Видео

Выпуск за 24 ноября

Креативные индустрии. Дизайн. Богдан Гавриленко. Аскрин

— Компания «Аскрин», призер конкурса брендов креативных индустрий Санкт-Петербурга.
Конкурс организован некоммерческой организацией «Фонд развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге» при поддержке Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга.

— Меня зовут Богдан Гавриленко, исполнительный директор компании «Аскрин» из Санкт-Петербурга.
Наш креативный код состоит в объединении творчества и мультимедийных технологий. Таким образом, мы можем полностью раскрыть тему, которую хотим донести. А наша бизнес-модель заключается в полном цикле производства in-house — от идеи до реализации.

Наш продукт — это креативное пространство, то есть некий объем, в который заходит человек, получает определенный опыт и эмоции. В итоге ему рассказана история и донесена мысль заказчика.

Крупнейшим нашим проектом является Музей газа в Новом Уренгое — 1800 квадратных метров экспозиции. Один из ключевых проектов в нашем портфолио, который в каком-то смысле сделал нам имя — это корпоративный музей ПАО «Лукойл» в Москве. Проект был невероятно сложным, качественным и насыщенным. Это был супервызов: непростое пространство для работы архитекторов, очень много требований, большой экспонатный фонд, который нужно было разместить, и множество интересных интерактивных решений для посетителей.

Мы стараемся в проектах подчеркивать, что мы из культурной столицы. Мы работаем и с петербургскими заказчиками — например, обновляем экспозиции истории денег на Госзнаке. Мы очень любим Петербург и рады, если наша деятельность работает на имидж города.

Команда сейчас — более 100 человек, это офисные и удаленные сотрудники. Такая команда необходима для реализации проектов того масштаба, на который мы стремимся.

Знаете, конкретно мне эта сфера интересна из-за стыка креатива и технологий. Вот эти задачи, которые возникают, — необходимость сначала креативом понять цель заказчика, а потом это реализовать — это действительно интересно, это не рутина. Каждый раз мы работаем с чем-то новым. У нас нет шаблонов. Пространство, которое придумывается, реализовывается каждый раз по-разному.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 ноября
EUR ЦБ: 90,97 (-0,4)
Инвестиции, 26 ноя, 13:16
Курс доллара на 26 ноября
USD ЦБ: 78,96 (+0,04)
Инвестиции, 26 ноя, 13:16
Почему бизнес выбирает агентские схемы для международных платежей Радио, 22:46
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:46
Европейские лидеры ответили на претензии Вашингтона к Евросоюзу Политика, 22:45
Поезда на водороде: как технологии меняют транспорт Тренды, 22:45
Зеленский признал, что Киеву не удается вернуть Крым и вступить в НАТО Политика, 22:40
Как DAM-системы меняют работу с корпоративными данными Тренды, 22:36
Захарова словами «превзошла себя» описала санкции Британии против Дугина Политика, 22:35
Какие перспективы у российского фондового рынка Отрасли, 22:30
Как российские компании перестраивают инфраструктуру под новые требования Отрасли, 22:30
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
Зеленский назвал условие проведения выборов на Украине в ближайшие месяцы Политика, 22:04
Как Зеленский после заявлений Трампа согласился провести выборы Политика, 21:55
ЦБ упростил проверку цепочек учета бумаг при переводе между брокерами Инвестиции, 21:49
Главная Передачи Подписаться Поделиться