Видео

Выпуск за 24 ноября, 2025

Креативные индустрии. Дизайн. Ольга Найденова. Eburet

— Компании «Ебурет»- победитель конкурса брендов креативных индустрий Санкт-Петербурга.
Конкурс организован некоммерческой организацией «Фонд развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге» при поддержке Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга.

— Меня зовут Ольга Найдёнова, я СЕО компании «Ебурет» и соосновательница всего проекта. Компания занимается печатью предметов на 3D принтерах. Особенность наша в том, что 3D принтеры мы строим сами. Это крупногабаритные машины, под 3.5 метра в высоту. У нас их уже 3, мы этим очень гордимся. Производство у нас в Петербурге и делаем мы яркие, выразительные предметы мебели акцентные для дома.


Я хочу, чтобы мы вышли на новый рынок. Это благоустройство. Потому что у наших продуктов есть огромное преимущество... Лавочки, детские площадки, кадки для деревьев, для озеленения. Огромное количество решений, которые позволяет сделать 3D печать для города. Интегрироваться в гору, вокруг дерева, на уже существующую набережную гранитную какую-то накладку, например, сделать для того, чтобы там можно было посидеть или опереться.
Мы используем переработанный пластик. Полистирол.

Та эко повестка, которой мы стараемся следовать, это, скорее, бонус, который наши клиенты получают вместе с заказом предметов и внутренняя ответственность компании. Это дорого, долго, больно и не всегда эффективно — использовать вторичные материалы в производстве. И мы ровно это своим примером хотим побороть.

Покажу нашу миниатюру — Ебурет микро.
У нас вообще в целом достаточно большая линейка предметов. Но вся серия ебуретов остаётся самой популярной. Это миниатюра нашего столика журнального, либо прикроватной тумбы. В таком положении он может быть как газетница. Одно из самых нетривиальных использований — я видела, что в него у камина складывают дрова... И как табурет в ванную. Он не боится влаги, это пластик. Он не разрушается, ничего с ним не происходит, его можно мыть спокойно с любыми моющими и чистящими средствами.

Конкретно эта малышка — это просто аксессуар для стола, органайзер. У меня он стоит с визитками и ручками, лично у меня на столе.
С точки зрения миссии компании нам важно, чтобы все предметы оставались перерабатываемыми. Мы сюда больше ничего не добавляем. Это значит, что через 10, 20, 30 лет это можно сдать нам, если у нас будет трейд-ин и компания будет существовать. Либо сдать в пункты приёма, где принимают полистирол.
Креативный код нашей компании — это радость.
Из этого открытия родился слоган компании, что у радости есть форма и это форма наших предметов. Иначе иногда это звучит, что мы — мебель для радостного дома. Это то, что мы стараемся соблюдать, не забывать, это наша база».

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 сентября
EUR ЦБ: 100,57 (-0,03)
Инвестиции, 04 сен, 17:25
Курс доллара на 5 сентября
USD ЦБ: 86,59 (-0,3)
Инвестиции, 04 сен, 17:25
Дмитриев опубликовал фото со встречи с Уиткоффом и Кушнером Политика, 23:43
Путин посмертно наградил главу фонда «Всё для Победы» орденом Мужества Политика, 23:24
Телеведущую и еще 11 человек приговорили к смертной казни в Египте Общество, 23:20
Переговоры Путина с Уиткоффом и Кушнером продлились более трех часов Политика, 23:14
Переговоры Путина с Уиткоффом и Кушнером завершились Политика, 23:08
Чимаев досрочно победил экс-чемпиона UFC на турнире RAF в Мытищах Спорт, 23:02
Как устроены приватные террасы в квартирах «Серии плюс» РБК и ПИК Серия плюс, 23:00
The Guardian узнала об опасениях в НАТО о неготовности к затяжной войне Политика, 22:59
Олимпийский чемпион Садулаев одержал первую победу в RAF Спорт, 22:43
Токио призвал Россию убрать мемориал победы над Японией в Хабаровске Политика, 22:31
Уиткофф назвал общение с Путиным одной из самых памятных историй Политика, 22:23
Что такое медленная жизнь и какую роль в этом играет дерево РБК и Старквуд, 22:00
Переговоры Путина с Уиткоффом и Кушнером в Кремле. Главное Политика, 21:50
Мирра Андреева впервые в карьере вышла в 1/8 финала US Open Спорт, 21:41
Главная Передачи Подписаться Поделиться