Видео

Выпуск за 21 ноября, 2025

Мода. Елена Чернева

— Елена Чернева, автор бренда женской одежды Cher Neva, лауреат национальной премии «Россия — страна возможностей».

Креативный код нашего проекта выстроен на культурном коде Санкт-Петербурга. Мы вдохновляемся его традициями, ценностями, его культурой и ищем новые смыслы для того, чтобы популяризировать это.

— Меня зовут Чернева Елена, я автор бренда женской одежды Cher Neva, лауреат национальной премии «Россия — страна возможностей».

— Изначально бренд не рассматривался как бизнес-идея. изначально идет идея и то, что я хочу донести, выразить через свое творчество.Я искренне верю, что вещь, созданная с любовью и уважением к традициям, с любовью и уважением к женщине, обязательно даст свой отклик.

— Для нас большая честь и гордость, что наш бренд отметили, и мы выиграли такую важную награду. Мы каждый день работаем 24 на 7 для наших русских женщин и популяризируем историческое наследие нашей страны.

— Где-то мы видим и черпаем вдохновение среди образов конца 19 века, среди образов семейства, Елизаветы Фёдоровны... Для меня там — самые красивые вещи: кружева, шитьё. Как вы видите, мы активно это используем в наших нарядах.

— У нас была коллекция, которая посвящена Пасхе, и она разлетелась по всему миру. Ее тепло встречали не только на территорию Российской Федерации, но и жители Италии, жители Германии. Они восхищались словами «О, это русская Пасха!».

— Наши изделия все выполнены из натуральных материалов. С первых дней существования бренда, это была позиция: все изделия мы отшиваем только из натуральных материалов уважением к женщине и с бережным отношением все-таки к хрупкой экологии в нашей стране.

— Мне близка идея камерного бренда с личным отношением каждого покупателя. Я читаю почти все сообщения от клиентов. Для меня важно сохранять личный подход. Хочется развиваться дальше в Гостином Дворе, сохраняя культурные традиции нашей страны, и хочется, наверное, дальше популяризировать культурный код посредством фестивалей, посредством живого общения с клиентами...»

— Мы даем такую альтернативу выбору и показываем, что есть другая сторона нашей русской моды
Я думаю, что мы можем носить натуральные ткани, мы можем носить закрытую одежду, это будет красиво, стильно, молодежно, современно, и с каждым днем мы видим девушек, которые надевают наши изделия, их красиво стилизуют и их творчество достойно особого внимания.

* Елена Чернева, победитель конкурса брендов креативных
индустрий Санкт-Петербурга.

Конкурс организован некоммерческой организацией «Фонд развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге» при поддержке Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 мая
EUR ЦБ: 88,64 (+0,87)
Инвестиции, 30 апр, 17:25
Курс доллара на 1 мая
USD ЦБ: 74,8 (-0,08)
Инвестиции, 30 апр, 17:25
Как устроены налоговые льготы для резидентов технопарка Upside Tech РБК и Upside, 16:15
Германия модернизирует свой крупнейший автомобильный порт на случай войны Политика, 16:01
«Ростов» победил махачкалинское «Динамо» в матче с пенальти и автоголом Спорт, 15:58
Фицо и Зеленский анонсировали встречу в ближайшее время Политика, 15:56
Wired узнал об оплаченной кампании среди блогеров США по очернению Китая Общество, 15:54
В Турции сообщили о сокращении импорта из России на 22% Экономика, 15:45
Легкий переезд: готовые квартиры в Москве и области с рефинансированием РБК и ПИК Серия плюс, 15:33
Погибла участница команды КВН «Утомленные солнцем» Елена Рыбалко Общество, 15:27
Путин ратифицировал закон о военном сотрудничестве России и Никарагуа Политика, 15:26
Tesla раскрыла возможную зарплату Маска в 2025 году Бизнес, 15:23
Путин подписал закон о создании игорной зоны в республике Алтай Общество, 15:21
В Шереметьево ввели режим полетов по согласованию Политика, 15:14
Выступающий за Бахрейн россиянин проиграл нокаутом на турнире UFC Спорт, 15:11
МЧС потушило пожар в многоэтажке в Люберцах Общество, 14:45
Главная Передачи Подписаться Поделиться