Видео

Выпуск за 21 ноября, 2025

Молодые креаторы. Даниил Мартоян

Даниил Мартоян — призер конкурса брендов креативных индустрий Санкт-Петербурга, основатель гастробара "Прорубь"

Конкурс организован некоммерческой организацией «Фонд развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге» при поддержке Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга

Меня зовут Даниил. Мы - гастробар в центре Санкт-Петербурга. И я с моей командой выиграли в конкурсе Креативных индустрий.

Мы вкладываем абсолютно всё, что у нас есть, в этот проект: душу, время, деньги, силы. Я-генеральный директор. И иногда бываю строителем, плотником, менеджером, уборщицей, барменом. Как и должен быть, как мне кажется, любой начинающий и не только предприниматель, быть мульти персонажем.

Начинал я с «барбека» - помощника бармена. И как-то так маленькими шажочками... Мне кажется, у любого бармена есть мечта в глубине души - открыть своё местечко.

Коломна само по себе - такое не сильно радужное место.

... Блок написал стихотворение, которое называется "Обречённый". И художник Глазунов, вдохновившись этим стихотворением, написал картину, которая называется "Прорубь". Это блоковские места, поэтому мы - "Прорубь".
Наш креативный код и маркетинговая стратегия в том, что мы не гонимся за быстрой прибылью, за выручкой. Мы создаём комьюнити.

К нам приходят разные гости, начиная от первых скрипок Мариинского театра до инженеров, плотников, механиков. И все эти люди общаются, классно проводят время и даже находят иногда деловые связи. Лояльное общество - это наш главный ход, маркетинговая стратегия...

Со своей стороны, мы любим то, что делаем и делаем то, что любим. Качественная еда, мешаем хорошие напитки и действительно заморачиваемся по поводу крутых качественных мероприятий.

Санкт-Петербург - это мекка гастрономии. Именно поэтому мы постоянно развиваемся и придумываем что-то новое, именно потому, что очень большая конкуренция.

К следующему сезону, это цель номер один - чтобы вся продукция была исключительно нашего производства.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 91,03 (+0,71)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 77,12 (+0,65)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
Зампред ЦБ назвал ставку в 15,5% «по-прежнему жесткой политикой» Финансы, 15:11
Новак раскрыл, на сколько лет России хватит нефти Экономика, 15:10
«Открытая война» Пакистана и Афганистана. Фотогалерея Политика, 15:06
Станция МЦК «Нижегородская» возобновит работу 1 марта Город, 15:01
Петросян не примет участия в финале Гран-при России Спорт, 15:01
54% годовых: на чем зарабатывает фонд «ГЕРОИ» #всенабиржу!, 15:00
Аналитика Drivee: доля китайских авто в такси упала с 11,4% до 9,1% Компании, 15:00
«Мне 30, и у меня не было отношений»: современная норма или «ред флаг» Life, 14:58
Readovka ответила на задержание бывшего главного редактора Костылева Общество, 14:58
Губернатор обратился в правительство из-за закрытых пляжей Анапы Общество, 14:57
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта Образование, 14:56
Хорватия предложила замену «Дружбе» в поставках нефти в Венгрию Политика, 14:54
Химконцерн BASF уволил 4,8 тыс. рабочих ради сокращения расходов Бизнес, 14:52
Маркетмейкера Jane Street обвинили в крупнейших кризисах на крипторынке Крипто, 14:48
Главная Передачи Подписаться Поделиться