Видео

Выпуск за 25 января, 2016

Высокое часовое искусство

Кризис не отразился на продажах лакшери часов. Об этом говорят представители индустрии. В Женеве прошла выставка высокой часовой моды. Наш корреспондент Анна Гара примерила аксессуары за полмиллиона евро.
Часовой рынок делает ставку на женщин. Красная ковровая дорожка, каннский фестиваль, тридцатые годы - стали вдохновением для коллекции «Вельвет» от Рожэ Дюбуи. Часы из белого и розового золота с бриллиантами. Перламутровый циферблат и цветочный узор.

Жан-Марк Понтруе

Президент Roger Dubuis

«Часовой бизнес – это, по большей части, мир мужчин, но в этом году мы решили, сфокусироваться именно на женской аудитории. Наша премьера - карбоновые часы с драгоценными камнями параиба. Это редкие бирюзовые турмалины. Карбон ими инкрустирован. Мы запатентовали эту разработку».

Первый сложный механизм тоже для женщин продемонстрировал Piaget. Автоматические часы с астрономическими фазами Луны, созвездиями и бриллиантами. Ещё одна новинка - наручный аксессуар с золотым ремешком, выполненный в миланской технике переплетения.

Шаби Нури

Директор по маркетингу и историческому наследию Piaget

Эти две пары часов - результат совместной работы с французской художницей. Для их создания использовалась редкая художественная техника - мозаика из дерева и перламутра. Рисунок на циферблате отдает дань уважения символу часового дома – розе, которая носит название Ива Пиаже, потомка основателей компании.

Часы с порхающими бабочками представил Van Cleef. Они буквально вращаются по циферблату. Такой эффект обеспечивает эллиптическое колесо внутри механизма. Украшения трансформеры и часы с секретом на пике моды. Браслет с мозамбикскими рубинами - единственный в мире. Часовой механизм спрятан внутри роскошного аксессуара. Стоимость 2 миллиона евро.

Николас Босс

Президент Van Cleef & Arpels

Это ожерелье в стиле 1920-30х годов с деталью - кисточкой, из жемчуга и шпинели. Что интересно, под кисточкой у вас спрятаны часы, они в самой кисточке. Вы можете незаметно посмотреть время. Это традиция секретных часов, которая началась ещё в начале прошлого столетия. Также в ювелирном деле важна многофункциональность.

Форма минутных стрелок в виде пропеллеров, дизайн циферблата и светящиеся цифры - все детали новых часов IWC говорят об авиации. Коллекционная модель «Биг Пайлот» - диаметр корпуса 55 сантиметров. Таких моделей всего 100 экземпляров. Такие же часы, но в миниатюре выпущены тиражом - тысяча штук.

Франциска Гзель

Директор по маркетингу IWC

Очень важно иметь часы на каждый день. У нас есть как элегантные вечерние модели, наручные часы для спорта, даже для дайвинга, одним словом часы для любого события и аудитории. От политиков до людей как мы с вами.

Для ценителей сложных механизмов - скелетоны с турбийоном в титановом корпусе представил «Панерай». Ремешок из кожи аллигатора, всего 150 экземпляров. Необычная модель от Жежер Ле Культер - двойные часы.

Лоран Винэ

директор по коммуникациям Jaeger-Lecoultre

Один вариант когда вы идёте на работу, дневной . И второй для вечера, когда вы собираетесь куда-нибудь. Это не лимитированная коллекция. Цена такой модели 24 тысячи евро.

Некоторые часовые дома начинают осваивать и умные технологии. Одним из первых был TAG Heuer. Монблан тоже разработал подобную модель.

Анна Гара

корреспондент

Швейцарская классика и современные технологии. Эти часы можно синхронизировать со смартфоном. Браслет оснащён специальным электронным устройством. На него приходят уведомления о СМС сообщениях и новостях в социальных сетях. Также браслет реагирует на входящие телефонные звонки. Стоимость таких часов с электронным устройством около пяти тысяч евро.

Приверженцы классики - немецкая часовая марка - A.lange & Sohne. Их новинка этого года -

хронограф с вечным календарём и турбийоном, с чёрным циферблатом и платиновым корпусом.

Глава мануфактуры уверен «умные часы» никогда не смогут заменить классические модели.

Вильгельм Шмидт

Президент A.lange & Sohne

Каждый мобильный телефон может показать время. Тем более время всегда вокруг нас. Часы, например такие классические , более отражают вашу индивидуальность, то что вы предпочитаете. Я не думаю, что умные часы смогут делать то, что делаем мы , и не станут нам конкурентом в этом сегменте.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 марта
EUR ЦБ: 100,27 (-0,14)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Курс доллара на 28 марта
USD ЦБ: 92,59 (+0,02)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Росфинмониторинг внес напавших на «Крокус» в реестр террористов Политика, 16:44
Mercedes признали ответственной за занижение показателей выхлопных газов Бизнес, 16:21
Стоимость токенизированных казначейских облигаций США достигла $1 млрд Крипто, 16:16
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Спорт, 16:15
Киргизия заменила борт № 1 с Ту-154М на Airbus A320 Технологии и медиа, 16:12
«Яндекс» представил третье поколение нейросетей YandexGPT Технологии и медиа, 16:11
Второй фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал арест Политика, 16:11
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Недвижимость, 16:09
Детокс — это бессмыслица. Но какие 8 научных способов помогут иммунитету Pro, 15:59
В «Синаре» предсказали выплату в мае — августе дивидендов на ₽3,5 трлн Инвестиции, 15:55
С 15 по 18 апреля пройдет международная выставка «Нефтегаз-2024» Пресс-релиз, 15:53
Пашинян исключил признание правительства Нагорного Карабаха в изгнании Политика, 15:51
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Спорт, 15:49
Хинштейн предложил обязать ЧОПы обеспечивать вооруженную охрану объектов Политика, 15:45
Главная Передачи Подписаться Поделиться