Видео

Выпуск за 26 февраля, 2015

Инновации от LG

Несмотря на кризис и падающий спрос на бытовую технику, производители представляют новые линейки. Последний пример - инновационные телевизоры от LG. Корейцы делают ставку на технические ноу-хау и именно за счёт "умных" технологий рассчитывают удержать покупателей.

LG готова обеспечить россиян зрелищами в период кризиса - компания представила новую линейку OLED и ULTRA HD телевизоров. Насыщенные цвета, очень тонкие экраны и суперзвук.  Разработчики заявляют, что такой "картинки" отечественный покупатель, он же зритель, еще не видел. OLED экраны оснащены уникальной технологией когда каждый пиксель излучает свет и управляется автономно, что позволяет увидеть мельчайшие оттенки. Плюс система стабильности цветопередачи вне зависимости от яркости и изогнутый экран создают эффект погружения. Новые телевизоры в тысячу раз быстрее обычных LCD панелей принимают и передают сигнал. Смарт ТВ стал ещё умнее.

АРТЁМ СТРЕЛЬБИЦКИЙ
РУКОВОДИТЕЛЬ НАПРАВЛЕНИЯ МАРКЕТИНГА ТЕЛЕВИЗИОННОЙ И IT ПРОДУКЦИИ LG ELECTRONICS В РОССИИ

«Смарт-тв - это то, к чему мы все идем. Безусловно 4К контента сейчас мало, но сматрт-тв - это ответ на вопрос где взять 4К контент, и несколько наших партнеров запустили 4К стриминг, мы демонстрировали его в октябре. А сегодня уже каждый покупатель наших ULTRA HD телевизоров может позволить себе посмотреть дома ультра hd контент».

Цена супертелевизора в России пока тайна - в США средняя стоимость больше $3 тыс. У нас "эффект" подорожания будет двойным: во-первых, новый модельный ряд всегда дороже. Во-вторых, девальвация рубля.

МИХАИЛ ПЛАТОНОВ
КОММЕРЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР LG ELECTRONICS В РОССИИ

«Чего мы все-таки немножко боимся, что может стать некоторым шоком для покупателя то, что цена может вырасти на новую линейку по сравнению с текущей на 25-35%. Такого, конечно, в истории не было, и здесь, к сожалению, наверное, определяющие те факторы, которые лежат в экономических процессах. Потому что комплектующие импортные, по заходу переводятся в рубли исходя из текущего курса доллара, и при всем нашем желании, наверное, объективной реальности не избежать».

Россия для компании LG одно из стратегических направлений: терять свои позиции на рынке она не намерена. В том числе и за счёт смены спроса - вот и в новой линейке представлены телевизоры небольших диагоналей, а значит, и более доступные.

ДАХЮН СОНГ
ПРЕЗИДЕНТ LG ELECTRONICS В РОССИИ И СНГ

«Мы прекрасно знаем, что в условиях непростой экономической ситуации потребность в телевизорах у россиян, конечно, снизится, и спрос будет сдержанный. Поэтому мы делаем упор на доступные модели и очень внимательно смотрим на те характеристики, которые должны присутствовать в телевизоре, а без которых можно и обойтись. Но это только в первой половине года, дальше мы рассчитываем на то, что в конце года спрос на высокотехнологичные модели вырастет».

Анна Смолкина, Евгений Зимин, РБК

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Число жертв убийства в Херсонской области возросло до семи Политика, 21:02
Австрия отказала России в участии в церемонии в Маутхаузене Политика, 20:50
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Спорт, 20:48
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:29
Суд удовлетворил иск ФНС к одному из юрлиц IKEA на ₽12,9 млрд Бизнес, 20:26
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Спорт, 20:24
Жителя Подмосковья в розыске задержали в Адлере с тушей дельфина Общество, 20:18
Пушилин уволил замруководителя своей администрации Политика, 20:18
Минобороны Литвы допустило высылку украинцев призывного возраста Политика, 20:16
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Спорт, 19:57
Биткоин удержался выше $64 тыс. на фоне падения ВВП США Крипто, 19:55
Почему Иран начал вывод своих военных из Сирии Политика, 19:47
«Интерфакс» узнал о планах продлить продажу валютной выручки сразу на год Экономика, 19:39
Пензенский губернатор заявил о погибших и раненых после удара по Токмаку Политика, 19:36
Главная Передачи Подписаться Поделиться