Видео

Выпуск за 17 мая, 2022

«Авито» и «ЛизаАлерт» подписали договор о партнерстве


 

Главные направления сотрудничества: реализация совместных проектов в области обучения правилам безопасности в онлайн- и офлайн-среде, обеспечение волонтеров жильем, инвентарем и оборудованием для проведения спасательных работ.
В конце прошлого года компании приняли решение объединить усилия в образовательных проектах в части обучения пользователей правилам безопасного поведения. В процессе обсуждения стало ясно, что сотрудничество может быть шире, это и подтолкнуло стороны подписать меморандум. Представители организации «ЛизаАлерт» отмечают, что с каждым годом количество обращений за помощью растет. Розыскные мероприятия проводятся круглосуточно, география — вся Россия. Весной 2022 года площадка «Авито» приняла участие в организации размещения поисково-спасательного отряда.
Владимир Правдивый, генеральный директор «Авито»:
«Мы уже имели опыт успешного сотрудничества с «ЛизойАлерт» в части размещения волонтеров в различных городах РФ. В ближайшее время предполагаем провести семинары по обучению офлайн- и онлайн-безопасности в различных регионах. В июне мы запустим на сайте новый сервис, который позволит передать свое оборудование организации «ЛизаАлерт», а также внести деньги на покупку оборудования в тех городах, где находятся волонтеры».
По мнению председателя отряда «ЛизаАлерт», такое сотрудничество поможет, в частности, привлечь новых волонтеров. По разным оценкам, ежемесячно платформу «Авито» посещают более 50 млн человек. На сайте пользователи смогут не только оказать помощь, но и узнать подробности о работе спасателей.
Григорий Сергеев, председатель добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт»:
«Цифра посещений платформы «Авито» невероятна. Можно с уверенностью сказать, что, если каждый посетитель вдохновится, услышит о волонтерстве, увидит процесс спасения и поговорит хотя бы с двумя своими друзьями, мы охватим все население страны.
Для того чтобы появлялись новые добровольцы, надо рассказывать о нашей деятельности: мы не супермены, мы абсолютно обычные люди, каждый может оказаться в наших рядах и заниматься спасением уже сегодня».

За размещение добровольцев будет отвечать одна из вертикалей платформы — «Авито Недвижимость». Известно, что в базе кампании собрано более 80% объявлений о посуточной аренде квартир по всей России. За счет этого во время спасательных операций станет возможно оперативно находить и бронировать спасателям жилье.
Артем Кромочкин, руководитель направления краткосрочной аренды в «Авито Недвижимость»:
«У нас ежемесячно сдается более 200 тыс. объектов размещения. Это позволит нам предоставить жилье в случае необходимости даже в малых населенных пунктах, где может не быть отелей и гостинец. Мы постарались максимально упростить механику для представителей «ЛизаАлерт». Когда у них возникнет потребность, они свяжутся с нашим сотрудником и мы буквально в считанные часы, а иногда и минуты сможем подыскать подходящий объект».
В рамках партнерства «Авито» и «ЛизаАлерт» планируют работать и в других направлениях. Например, привлекать новых волонтеров через направление «Авито Работа» и искать необходимые отрядам услуги или транспорт в местах поисков.
 
Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 100,53 (+0,25)
Инвестиции, 18 апр, 16:37
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 94,09 (-0,23)
Инвестиции, 18 апр, 16:37
Дедолларизация на паузе: почему центробанки покупают доллары, а не юани Pro, 08:36
Шойгу посетил выпускающий танки омский завод Политика, 08:33
На Запорожской АЭС назвали атаки дронов угрозой ядерной безопасности Политика, 08:23
Польша подняла истребители из-за «активности дальней авиации России» Политика, 08:19
Кольцо сжимается сильнее: как Евросоюз осложнил перевозку грузов в Россию Pro, 08:13
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Спорт, 08:06
Экспорт российского газа в ЕС по «Турецкому потоку» остался рекордным Бизнес, 08:00
Минобороны назвало возможную причину падения Ту-22М3 на Ставрополье Политика, 07:47
Глава Ставрополья рассказал о состоянии летчиков после крушения самолета Общество, 07:34
Economist сообщил о способном долететь до Сибири украинском дроне Политика, 07:31
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:30
Над Черным морем сбили три ракеты ATACMS Политика, 07:26
Губернатор сообщил о падении самолета в Ставропольском крае Политика, 07:12
NYT узнала, по какой цели в Иране ударил Израиль Политика, 07:04
Главная Передачи Подписаться Поделиться