Видео

Выпуск за 26 января, 2022

Жёсткий ответ Москвы / Украина эвакуирует жителей / Казахстан: задержания

Россия жестко ответит США и Украине. Москва будет жестко пресекать попытки выставить Россию стороной конфликта. И переложить на неё ответственность за невыполнение минских соглашений. Заявил сегодня глава российского МИДа Сергей Лавров. Москва также предпримет необходимые меры в случае отсутствия конструктивного ответа США по гарантиям безопасности.

Ситуация в Европе подошла к опасной черте. Москва уже получила некоторые ответы, но в устной форме. И хочет знать, почему Запад считает часть гарантий по безопасности неприемлемыми. В Госдепе сообщили - уже проинформировали о содержании ответов Украину. Киев со всем согласен. В российском МИДе сегодня отметили - военно-политическая ситуация в Европе и мире подошла к опасной черте.

Украина готовится к войне. Эвакуация жителей и госпиталя. Киев сейчас перебрасывает в Донбасс боеприпасы и топливо для наступления. И вербует добровольцев, имеющих опыт боевых действий на юго-востоке, рассказали в народной милиции ДНР. Военные больницы отрабатывают приём раненых. А подразделения ВСУ - эвакуацию жителей из приграничных районов. А также готовят полевые склады в 15и - 20и километрах от линии соприкосновения. США отправили Киеву новую партию вооружения - 79 тонн. В том числе - летальное оружие - около 300 противотанковых ракетных комплексов Джавелин.

Санкции Байдена против Путина. Президент США Джо Байден не исключил введения санкций лично против Владимира Путина в случае "вторжения" России на Украину. Белый дом настаивает - Россия готовит вторжение. Как заявила пресс-секретарь администрации президента США, Москва может устроить атаку под чужим флагом.

Российский Харьков. Телеканал CNN по ошибке назвал украинский Харьков - российским. Соответствующий геотитр появился в верхнем правом углу, когда показывали кадры учений российских военных. Они проходили в Воронежской области. Но CNN подписал это как "Харьков, Россия".

Чистка клана Назарбаева и самоубийства. В Казахстане задержали главу компании "Оператор РОП", связанной с Алиёй Назарбаевой - младшей дочерью экс-президента. Медета Кумаргалиева подозревают в коррупции. Также в рамках уголовного дела задержали вице-министра экологии Ахметжана Примкулова. И сегодня же стало известно, что покончил с собой управляющий директор по правовым вопросам "Оператора РОП". Фирма собирает утилизационный сбор. Налог взимают при ввозе и регистрации новых автомобилей. Две недели назад президент Токаев предложил пересмотреть ставки утильсбора и передать функции оператора государству.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
Минфин сообщил о планах ужесточить контроль за «тропами» вывоза золота Экономика, 21:45
Судно получило повреждения у берегов Йемена из-за ракетной атаки Политика, 21:42
В Киеве эвакуировали две больницы из-за видео с «анонсом удара» Политика, 21:41
Участников массовой драки в Туапсе выдворят из России Общество, 21:39
В суд поступила жалоба на арест замминистра обороны Иванова Политика, 21:38
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Спорт, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Спорт, 21:30
Сальдо сообщил о гибели жителя Каховки при обстреле Политика, 21:27
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Спорт, 21:23
Главный приз Московского международного кинофестиваля получил «Стыд» Life, 21:11
В Ростовской области задержали нападавшего на людей самбиста Общество, 21:04
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:01
Сотрудника ДПС уволили после взятки от фигуранта дела об убийстве байкера Общество, 20:52
Столтенберг призвал быстро превратить обещания помощи Киеву в поставки Политика, 20:45
Главная Передачи Подписаться Поделиться