Видео

Выпуск за 25 ноября

Кино и Видео. ГК «Рики». Проект «Смешарики»

— Проект «Смешарики» — победитель конкурса брендов креативных индустрий Санкт-Петербурга.
Конкурс организован некоммерческой организацией «Фонд развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге» при поддержке Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга.

— Меня зовут Татьяна Павлова, я — продюсер проекта «Смешарики».
«Смешарики» — это сериал, который работает на двух уровнях. Для детей — это яркие, смешные истории с круглыми персонажами и увлекательные приключения. А для взрослых — это тонкий, ироничный сериал с глубинными философскими темами, разговорами о самом важном.

Как мне кажется, основной успех проекта — в его универсальности и глубинной философии, которая присуща только нашему сериалу. Создатели с самого начала не боятся говорить и рассуждать на самые сложные темы. Мы не занимаемся нравоучением, не разговариваем с ребенком сверху вниз, а садимся рядом на диван и разбираем жизнь.

И когда родитель видит в Нюше какие-то свои подростковые проблемы или проблемы своих детей, замечает в Копатыче его вечную борьбу с прокрастинацией, вот тогда и случается эта магия совместного семейного просмотра. Авторы не боятся говорить на разные темы: о дружбе, о любви, и даже о смерти, о поиске себя. Именно эта закладка глубоких смыслов позволяет добиться такого успеха.

«Смешарики» — яркий пример того, как в России можно создать анимационный бренд международного уровня, не копируя западные аналоги, а основываясь на своих интонациях, эстетике и философии. Это уже больше, чем просто мультфильм, это целая вселенная, творческая платформа. Музыканты создают на основе наших песен ремиксы, художники, вдохновляясь, делают замечательный фан-арт, а педагоги используют наши серии на уроках.

«Смешарики» родились в 2003 году здесь, в Санкт-Петербурге, и мы до сих пор здесь прописаны. Мы очень рады быть частью культурной столицы и с удовольствием создаем контент про её достопримечательности, например, «Азбуки родного города». Мы активно развиваем школу петербургской анимации, продолжая традиции отечественной мультипликации, и тем самым вносим вклад в развитие креативных индустрий нашего города.

Наша амбициозная цель — чтобы «Смешарики» стали семейным культурным кодом наравне с книгами Николая Носова и фильмами Гайдая, чтобы родители, выросшие на «Смешариках», с удовольствием включали наши серии своим детям. Мы активно работаем в этом направлении. Осенью у нас состоялся перезапуск научно-образовательного спин-оффа «ПИН-код 2.0», в котором мы рассказываем о самых передовых темах из мира науки и технологий.

А летом следующего года планируется масштабная премьера — игровой полнометражный фильм «Смешарики. Сквозь вселенные». Сценарий написал Сергей Лукьяненко. Очень ждем всех в кино!

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 ноября
EUR ЦБ: 90,97 (-0,4)
Инвестиции, 26 ноя, 13:16
Курс доллара на 26 ноября
USD ЦБ: 78,96 (+0,04)
Инвестиции, 26 ноя, 13:16
Стубб заявил о скором заключении мирного соглашения по Украины Политика, 23:32
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 23:30
Военного, сбившего дрон над Чечней, наградили миллионом рублей Политика, 23:29
Зеленский сообщил о готовности Украины к «энергетическому перемирию» Политика, 23:21
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 23:00
Как цифровые платформы оптимизируют логистику и учет в нефтегазе Отрасли, 23:00
Как налоговая реформа отразится на компаниях Радио, 22:57
Почему бизнес выбирает агентские схемы для международных платежей Радио, 22:46
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:46
Европейские лидеры ответили на претензии Вашингтона к Евросоюзу Политика, 22:45
Поезда на водороде: как технологии меняют транспорт Тренды, 22:45
Зеленский признал, что Киеву не удается вернуть Крым и вступить в НАТО Политика, 22:40
Как DAM-системы меняют работу с корпоративными данными Тренды, 22:36
Захарова словами «превзошла себя» описала санкции Британии против Дугина Политика, 22:35
Главная Передачи Подписаться Поделиться