Видео

Выпуск за 15 апреля, 2022

«Москва» затонула/В Киеве взрывы, скоро Байден/Запрет ОПЗЖ/Нефть и выборы

Серия мощных взрывов прогремела ночью в Киеве. Об этом в соцсетях пишут жители города. По их словам, в некоторых районах нет электричества.
Флагман Черноморского флота, ракетный крейсер "Москва" затонул - сообщили в Минобороны РФ. Это произошло во время буксировки в порт в условиях шторма. Из-за пожара и детонации боезапаса у корабля был повреждён корпус. 
Российское Минобороны опубликовало видео о работе танковых экипажей по сопровождению колонн снабжения на Украине.
Украине нужно ещё больше оружия от западных союзников - об этом сообщил президент страны Владимир Зеленский в интервью британскому телеканалу Би-Би-Си. Париж передаст Киеву дополнительные вооружения - об этом накануне заявил президент Франции Эммануэль Макрон. Западные страны во главе с США могут прекратить поставки вооружений Украине - совсем скоро запасы Вашингтона могут истощиться, об этом пишет аналитик Блумберг. Но в министерстве экономики Германии призвали увеличить качество и количество поставок оружия Киеву
Президент США Джо Байден готов лично приехать на Украину - об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов. В Белом доме обсуждают возможность отправить одного из представителей на встречу с Владимиром Зеленским. 
Совет нацбезопасности и обороны Украины приостановил деятельность фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" в Верховной раде.
Армения начала платить за российский газ в рублях. Об этом рассказал РБК министр экономики страны Ваган Керобян. 
Евросоюз увязал запрет на российскую нефть с выборами во Франции. Переговоры о вводе поэтапного эмбарго начнутся только после второго тура, который состоится 24го апреля. Об этом пишет "Нью Йорк Таймс". По словам собеседников издания, лидеры стран-членов ЕС хотят быть уверенными, что рост цен на топливо во Франции не сыграет на руку кандидату в президенты Ле Пен и не помешает нынешнему президенту Макрону переизбраться.

Опубликованы кадры скоростной погони за наркомафией в Мексике. Местные военные конфисковали больше тонны кокаина в Тихом океане, в 54 морских милях от Пуэрто-Вальярта.
Елизавета Вторая впервые приняла принца Гарри и Меган Маркл после скандального интервью о расизме в королевской семье. Встреча прошла в Виндзоре - пишут британские СМИ, официального подтверждения пока не было. Сообщается, что пара пообщалась и с принцем Чарльзом, наследником трона.
Петербург, Москва и Сочи - главные фавориты россиян, которые воспользовались программой туристического кешбэка за последний месяц. Новый этап программы туристического кешбэка начался 15 марта и закончился сегодня, досрочно - из-за высокого спроса.
Авиакомпания Egypt Air с сегодняшнего дня возобновляет регулярные рейсы между Москвой и Каиром, а российский туроператор с турецким участие Pegas Touristik запускает чартерную программу из аэропортов Домодедово и Шереметьево.
Россияне назвали самые привлекательные российские города для открытия собственного бизнеса. В числе лидеров — Москва (51%), Санкт-Петербург (36%) и Краснодар (19%)

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 апреля
EUR ЦБ: 100,28 (+0,34)
Инвестиции, 17 апр, 16:37
Курс доллара на 18 апреля
USD ЦБ: 94,32 (+0,25)
Инвестиции, 17 апр, 16:37
Президент Колумбии выразил заинтересованность во вступлении в БРИКС Политика, 05:47
Буданов пригрозил новыми атаками по территории России Политика, 05:38
Россияне рассказали, чем будут заниматься на майских праздниках Общество, 05:34
Центробанк ЕС осудил идею США передать российские активы ВСУ Политика, 05:30
На Украине спрогнозировали дефицит электричества в четверг Политика, 05:05
Маск согласился с Дуровым относительно безопасности в городах США Бизнес, 04:43
RTL сообщило об инсценировке смерти и бегстве в Москву миллиардера из ФРГ Общество, 04:22
Над Белгородом сбили 21 воздушную цель, одна женщина пострадала Политика, 03:55
Бастрыкин взял на контроль дело хирурга, который мог калечить клиентов Общество, 03:43
Информатор пожаловался конгрессу на Белый дом из-за ситуации в Нигере Политика, 03:14
В Ростовской области за ночь сбили три беспилотника Политика, 03:01
Названы профессии, в которых больше всего обеспокоены заменой человека ИИ Технологии и медиа, 03:00
NYT узнала, почему удар Израиля вызвал гнев США Политика, 02:38
В Белгороде запустили сирену ракетной опасности во второй раз за ночь Политика, 02:34
Главная Передачи Подписаться Поделиться