Видео

Выпуск за 21 февраля, 2022

Обстрелы Донбасса, есть жертвы/Саммит Путина и Байдена/США: теракты в РФ

В ЛНР включили сирены. В Луганске в третий раз за два дня включили сирены оповещения. Как видно, люди на улице сохраняют спокойствие. Ранее местные власти сообщали, что в городе проверят системы гражданской обороны. После обеда сирены запустят ещё раз. Но уже по всей республике.

Донбасс: обстрелы и погибшие. Пятеро жителей непризнанных ДНР и ЛНР погибли во время ночных и утренних обстрелов в Донбассе. В Донбассе сейчас широко применяют тяжёлое вооружение, запрещённое Минскими соглашениями - фиксирует миссия ОБСЕ. В ЛНР сегодня объявили о добровольной мобилизации мужчин старше 55 лет. В ФСБ России сегодня сообщили о попадании снаряда в погранпункт на границы Украины и Ростовской области, строение полностью разрушено. Погранпунк находится в 150 метрах от границы.

Беженцы из ЛНР и ДНР едут в Россию. Беженцев уже приняли пять регионов. Кроме Ростовской, это Воронежская, Рязанская, Пензенская и Саратовская области. Всего готовность разместить у себя жителей Донбасса выразили 43 региона России, в том числе Подмосковье. Из ДНР и ЛНР в Россию приехали уже более 60-ти тысяч человек.

Встреча Путина и Байдена. Конкретных планов о саммите Владимира Путина и Джо Байдена пока нет. Но решение о контактах могут принять в любой момент, если стороны сочтут это целесообразным. Так в Кремле прокомментировали данные Елисейского дворца о проработке встречи президентов России и США. Сообщалось, что лидеры приняли предложение главы Франции Эммануэля Макрона и согласились провести саммит по Украине. В Белом доме уже подтвердили, что Байден готов к переговорам с Путиным. Тем временем российский МИД ответил на предупреждение о терактах, которые якобы могут произойти в Москве, Петербурге и вдоль границы с Украиной. С предостережением выступило посольство США. Оповестили своих граждан.

Новые санкции. Штаты подготовили новые санкции против Москвы. Они включают запрет американским банкам обрабатывать транзакции российских. Об этом сообщает Рейтер со ссылкой на свои источники. Проект разработали в администрации Байдена. В списке могут оказаться Сбербанк, Газпромбанк и ВЭБ.РФ.

Новый срок для Навального. Новому адвокату Алексея Навального дали всего час, чтобы ознакомиться с материалами уголовного дела. Хотя защита просила отложить заседание на полгода для изучения документов. Лефортовский суд Москвы проводит выездное заседание по делу Навального в колонии Владимирской области. Уже второе по счёту. Фотосъёмку документов, о которой просили адвокаты, суд запретил.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 ноября
EUR ЦБ: 90,97 (-0,4)
Инвестиции, 26 ноя, 13:16
Курс доллара на 26 ноября
USD ЦБ: 78,96 (+0,04)
Инвестиции, 26 ноя, 13:16
Как Китай перепридумал свою экономику РБК и ВТБ, 13:07
Secure by Design: как меняется подход к созданию защищенного ПО Тренды, 12:59
Мемкоин Трампа будет использоваться в мобильной игре про миллиардеров Крипто, 12:58
РПЛ назвала дату первого матча после зимнего перерыва Спорт, 12:53
В России офицерам ВСУ дали пожизненное за удар БПЛА по курскому пляжу Политика, 12:53
Какой стиль отражает вашу личность. Тест РБК и ГАЛС, 12:52
Euractiv узнал о возможном «ударе» по оборонным планам Европы от стран ЕС Политика, 12:52
Армия России поразила ВПК и топливно-энергетические объекты ВСУ Политика, 12:51
Знания с доплатой. Как получить от бирж криптовалюту за обучение Крипто, 12:50
Как Netflix, Трамп и Paramount спорили за Warner Bros. Инфографика Бизнес, 12:48
NYT назвала переговорной тактикой с США обещания Зеленского о выборах Политика, 12:47
Акции ЮГК подорожали после заявления ЦБ по поводу оферты миноритариям Инвестиции, 12:46
Шесть трендов туризма: куда, как и почему путешествуют россияне РБК и Ozon Travel, 12:41
Будущее человеческого капитала: как меняется роль HR в бизнесе Тренды, 12:41
Главная Передачи Подписаться Поделиться