Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 мая
EUR ЦБ: 85,92 (+0,04)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Курс доллара на 27 мая
USD ЦБ: 79,97 (-0,02)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Британия сочла себя самой уязвимой в случае войны субсидий США и Китая Экономика, 06:22
Российские войска отразили атаки двух диверсионно-штурмовых групп ВСУ Политика, 06:16
«Известия» узнали сроки появления в России сотово-спутниковой сети Технологии и медиа, 05:45
Сенаторы предложили разрешить прокат иностранного кино без лицензии Политика, 05:37
В Евросоюзе после победы Эрдогана призвали отказать Турции во вступлении Политика, 05:12
В России разработают правила работы криптобирж Технологии и медиа, 04:30
Зеленский сообщил об одной из крупнейших атак дронов на Украину Политика, 04:00
В ЦАР будут собирать «УАЗ Патриот» Экономика, 03:56
Аналитики заявили, что Россия сбила почти все дроны Bayraktar на Украине Политика, 03:49
В Киеве прогремели взрывы Политика, 03:25
Во Франкфурте прошел митинг против концерта лидера Pink Floyd Общество, 03:17
Эрдоган пообещал реализовать газовый хаб с Россией Политика, 03:17
Как выглядят протесты в Сербии, где требуют отставки Вучича. Фотогалерея Политика, 02:51
В Египте обнаружили две мастерских, где бальзамировали умерших. Видео Общество, 02:45

Выпуск за 8 февраля, 2022

Макрон: из России в Украину / Оружие НАТО / Казахстан: новые протесты

Кто и зачем «отправил» белорусских военных в Сирию? Белорусские военнослужащие не поедут в Сирию воевать, заявил Александр Лукашенко. Минск может помочь Дамаску исключительно врачами и лишь на добровольных основах. Данные об отправке белорусских военных появились в СМИ после того, как правительство России опубликовало проект соглашения Москвы и Минска о сотрудничестве и гуманитарной помощи Сирии.

Итоги переговоров Путина и Макрона. Для урегулирования ситуации на Украине альтернативы Минским соглашениям нет - заявил Путин после переговоров с президентом Франции Макроном. При этом российский лидер не исключил: Киев может в третий раз попытаться решить силой проблему на юго-востоке Украины, хотя нынешнее руководство этой страны шло на выборы под лозунгом мирных переговоров. Переговоры Путина и Макрона продолжались почти шесть часов. Центральной темой стала европейская безопасность. ЕС может быть втянут в военный конфликт с Россией, если Украина войдет в НАТО. Победителей не будет, предупредил Путин. США и НАТО проигнорировали ключевые пункты российских предложений о гарантиях безопасности, отметил Путин. Альянс обозначил Россию как противника, подчеркнул президент. Французский лидер считает, что необходимо найти новые механизмы для обеспечения стабильности в Европе. Без диалога с Россией это невозможно.

Реакция на переговоры. Путин и Макрон договорились о деэскалации на Украине, сообщает Financial Times. По данным издания, российский президент пообещал не предпринимать новых военных инициатив. 05:45 Накачивание Украины оружием. Вашингтон разрешил Киеву получить вооружение из Прибалтики. Глава Минобороны Украины Алексей Резников отметил: речь идёт - цитата - "об очень интересных вещах". По его словам, около десятка государств сейчас поставляют в страну летальное оружие. Причём, бесплатно, в качестве поддержки. Как сегодня заявили власти непризнанной ЛНР - Киев сейчас готовит «постановочный теракт» с жертвами среди населения на одном из объектов в Харьковской, Луганской или Донецкой области. Ранее о подобной провокации говорили и в самопровозглашенной ДНР.

Новые протесты в Казахстане. На митинге в Жанаозене безработные требуют от властей создать рабочие места. Жанаозен расположен на западе Казахстана. В регионе в том числе добывают нефть и газ. Но в этой отрасли работает небольшая часть населения. Кроме того, именно в этом городе 2 января начались протесты. Поводом стал двукратное повышение цен на сжиженный газ. Дальше акции продолжились по всей стране и вылились в массовые беспорядки.

Дальнобойщики из Канады идут в США. Антиковидные протесты в Канаде добрались до границы с США - демонстранты перекрыли мост Амбасадор.

Все выпуски программы
Главная Передачи Подписаться Поделиться