Видео

Выпуск за 23 февраля, 2022

Горячий Донбасс: новые обстрелы / Чем грозят новые санкции против России?

Ухудшение ситуации в ЛНР и ДНР. Количество обстрелов территории Луганской народной республики со стороны ВСУ увеличилось почти вдвое. При этом украинские силовики применяют запрещённые минскими соглашениями вооружение. Об этом сообщили в ЛНР. Об использовании запрещенных снарядов рассказали и в ДНР. Под обстрелы попал посёлок Спартак. По нему выпустили пять мин. Об этом также говорят представители республики. В республиках произошли также новые теракты. Ночью в ДНР на территории телецентра прогремел мощный взрыв. Повреждено задание, никто из сотрудников не пострадал. В Луганске взрыв произошёл ранним утром рядом с троллейбусным депо. При этом и в первом, и во втором случае использовалось самодельное взрывное устройство.
Следственный комитет РФ сообщил, что информация о гибели людей от украинских снарядов поступает практически ежедневно. У СК есть доказательства причастности к преступлениям в Донбассе бывших и нынешних военных Украины. Об этом сообщила официальный представитель следственного ведомства Светлана Петренко. Что происходит на территориях ЛНР и ДНР?


Антироссийские санкции и их последствия. В МИД пообещали дать сильный ответ на новые санкции США. Обращение опубликовано на сайте министерства. Ограничения против России из-за признания ЛНР и ДНР ввели США, Евросоюз, Великобритания, Канада, Австралия и Япония. Запад обещает, что это только первый транш. Санкции будут расширяться по мере развития событий на Украине. Британское правительство также пересмотрит решение о выдаче лицензии на вещание телеканала RT.
Новые заявления прозвучали и по сертификации "Северного потока — 2". Глава МИД Германии заявила, что Берлин принимает во внимание экономические последствия приостановки российского газопровода. В Министерстве экономики Германии ожидают новый доклад от кабмина ФРГ с оценкой ситуации с энергобезопасностью. Какие санкции введены и какими будут последствия?

Гость: Александр Лосев, генеральный директор УК "Спутник - Управление Капиталом", член Совета по внешней и оборонной политике.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 июня
EUR ЦБ: 87,4 (+1,63)
Инвестиции, 26 июн, 17:41
Курс доллара на 27 июня
USD ЦБ: 77,06 (+1,43)
Инвестиции, 26 июн, 17:41
Politico раскрыло тактику Рютте на переговорах с Трампом Политика, 08:25
Как Овечкин чуть не стал героем главной аферы в истории НХЛ Спорт, 08:21
Бельгия обыграла Новую Зеландию и вышла в плей-офф ЧМ-2026 Спорт, 08:21
Бывшей первой леди Южной Кореи назначили семь лет тюрьмы за коррупцию Политика, 08:21
Как производитель бытовой и автохимии сэкономил на складе 2,4 млрд руб РБК и Novo BI, 08:15
Число сбитых на подлете к Москве дронов превысило 10 Политика, 08:13
Чем заняться дома: «Культурное животное», «Дом Дракона» и нейроинтерфейсы Стиль, 08:03
В Ростовской области сообщили об уничтожении ракет и беспилотников Политика, 08:02
Главное о сенсационной сборной ЧМ с рекордным числом игроков РПЛ Спорт, 07:54
В США допустили подачу заявки на проведение ЧМ-2038 с 64 командами Спорт, 07:35
«Сбер» предложил ряд мер по реформированию системы ИИС Инвестиции, 07:30
Как создать стимулы для длинных денег: 7 идей для реформ от «Сбера» Pro, 07:30
Очереди на Крымском мосту превысили два часа ожидания Политика, 07:23
Как Ходынка стала новым центром притяжения РБК и Stone, 07:11
Главная Передачи Подписаться Поделиться