Выпуск за 15 марта, 2022

ЦБ о закрытии Мосбиржи/Шторм на рынках/Рекорд инфляции/Рубль, доллар

Ведущий: Владимир Левченко
Эксперт: Егор Сусин, управляющий директор Газпромбанк Private Banking

Банк России объяснил, по какой причине не возобновляет торги на Московской бирже. Сделки с российскими акциями, обращающимися в фондовой секции, не проводятся уже третью неделю подряд — с 28 февраля. Когда они возобновятся — неизвестно. «Открытие торгов сейчас может привести к эмоциональным действиям инвесторов и, как следствие, к неоправданным потерям. Мы будем следить за ситуацией и откроем рынки, как только ситуация это позволит сделать», — сказали «РБК Инвестициям» в пресс-службе регулятора.

Цена нефти Brent вплотную приблизилась к $100 за баррель. Нефтяные котировки снижаются после подъема к многолетним максимумам на прошлой неделе на фоне переговоров России и Украины

Цена газа в Европе впервые с 1 марта упала ниже $1200 за тыс. кубометров. Стоимость фьючерсов на газ в Европе обвалилась более чем в два раза с рекордного максимума, достигнутого 7 марта. Биржевые цены корректируются на фоне снижения опасений перебоев поставок газа из России.

Азиатские рынки отреагировали снижением на рост случаев COVID-19 в Китае. Падение азиатских индексов продолжается второй день подряд. Вчера широкий китайский рынок пережил сильнейший внутридневной обвал с ноября 2008 года.

VK предупредила инвесторов о возможных последствиях приостановки торгов на LSE глобальными депозитарными расписками на обыкновенные акции компании
Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 сентября
EUR ЦБ: 101,98 (-0,01)
Инвестиции, 27 сен, 17:04
Курс доллара на 28 сентября
USD ЦБ: 96,5 (+0,26)
Инвестиции, 27 сен, 17:04
Минобороны заявило о подавлении 20 артиллерийских расчетов ВСУ Политика, 06:22
ЦБ раскрыл долю ипотечников, отдающих на кредиты больше половины дохода Финансы, 06:00
Вышла Counter-Strike 2 Технологии и медиа, 05:49
Трамп назвал способ предотвратить конфликт на Украине Политика, 05:42
Соперник Трампа Десантис поддержал «жесткую» силу для сдерживания Китая Политика, 05:14
Генерал США ответил на слова Трампа о его смерти из-за звонков в Китай Политика, 04:49
Палата представителей США отвергла две поправки о сокращении помощи Киеву Политика, 04:47
Пост автора антироссийских санкций в сенате США занял другой демократ Политика, 04:25
Politico объяснил расхождения Госдепа и Пентагона по оружию для Украины Политика, 03:55
Антонов обвинил США в уходе от ответственности за разрыв торговых связей Политика, 03:45
Ким Чен Ын заявил о «второй холодной войне» из-за действий США Политика, 03:12
Доходы добровольцев военной операции освободят от НДФЛ Политика, 02:49
В Ташкенте произошел мощный взрыв Общество, 02:28
Киев сравнил будущие поставки ракет с количеством вооружения России Политика, 01:53
Главная Передачи Подписаться Поделиться