Видео

Выпуск за 8 февраля, 2022

Путин и Зеленский в Турции? /НАТО вооружает Украину /Казахстан протестует

Зеленский ответил Путину. Владимир Зеленский ответил по-русски на слова президента Владимира Путина "нравится, не нравится - терпи, моя красасица". Он пояснил, что перешел на русский, чтобы автор афоризма его понял. Накануне президент России обсуждая с Эммануэлем Макроном ситуацию вокруг Украины заявил: "Нравится, не нравится, терпи, моя красавица" - имея в виду, что Киев должен выполнять взятые на себя обязательства. Зеленский отметил: его страна терпелива, потому что "терпение - это мудрость".

Итоги переговоров Зеленского и Макрона. О терпеливой Украине Зеленский рассказал на совместной пресс-конференции с Эммануэлем Макроном. Президент Франции приехал в Киев из Москвы. Украинский лидер заявил, что ценит усилия Парижа по достижению мира в Донбассе. Встречи с Путиным и Зеленским смогли приблизить прогресс на пути к безопасности в регионе - отметил в свою очередь Макрон. По его словам, президент России заверил его, что не будет инициировать эскалацию конфликта на Украине.

Турция может быть площадкой для встречи Путина и Зеленского, чтобы "уладить разногласия", заявил официальный представитель президента Эрдогана. В Кремле отметили: возможность поездки президента в Анкару рассматривается, но сроков нет.

Гарантии безопасности. Западные страны направляют в Украину войска, вооружение, военную технику. Украина проводит манёвры, апробируя новые образцы техники и это провоцирует новые витки напряжённости. Запад пока не готов принимать во внимание озабоченности России - заявил пресс-секретарь президента. Дмитрий Песков При этом тема гарантий безопасности остается открытой и самой важной.

Оружие НАТО для войны. В четверг на Украине начнутся учения с применением беспилотников Bayraktar и ракетных комплексов Javelin. Как заявили в минобороны Украины - сейчас страна получает от многих западных партнеров оружие, о котором ранее только мечтала. При этом противовоздушная оборона Украины является одним из слабых мест армии. Заявил глава ведомства Алексей Резников. Появилась информация, что американское посольство в Киеве может переехать в западную часть Украины из-за угрозы возможной эскалации ситуации.

Новые протесты в Казахстане. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в четверг приедет в Россию. Пригласил его Владимир Путин. При этом в стране новые протесты. На митинге в Жанаозене безработные требуют от властей создать рабочие места. Именно в этом городе 2 января начались протесты. Сегодня же власти Казахстана опровергли информацию о том, что Токаев намерен перенести столицу из Нурсултана в Костанай.

Олимпиада в Пекине. Впервые в истории у России олимпийская медаль в женском санном спорте.

QR-код по антителам. QR-код можно будет получить уже с 21 февраля. Дадут ли его после иностранной вакцины?

Крупная авария на Рублевском шоссе. Столкнулись шесть машин. Четыре человека пострадали, в том числе миллиардер Алексей Шепель, владелец строительно-инвестиционной компании S. Holding. Предварительно, «Мерседес», в котором находился Шепель, нёсся по Рублевскому шоссе и врезался в другую машину.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 марта
EUR ЦБ: 99,53 (-0,18)
Инвестиции, 16:47
Курс доллара на 30 марта
USD ЦБ: 92,37 (+0,1)
Инвестиции, 16:47
Теннисист Андрей Рублев рассказал о планах сыграть на Олимпиаде Спорт, 18:04
Девятый арестованный по делу о теракте в «Крокусе» частично признал вину Общество, 17:54
Военная операция на Украине. Главное Политика, 17:41
Японский индекс Nikkei 225 показал рекордный прирост за год Инвестиции, 17:40
Суд арестовал новых фигурантов дела о теракте в «Крокусе». Фоторепортаж Общество, 17:37 
Нового фигуранта дела о теракте взяли у «Крокуса» за дерзкое поведение Общество, 17:33
Какие российские компании используют нейросети и что это им дает Pro, 17:32
Полноценная квартира, не за МКАД и доступная по цене: где найти такую РБК и ПИК, 17:30
В Таиланде умер россиянин, впавший в кому после задержки рейса Общество, 17:25
Главком ВСУ заявил о тяжелой ситуации на фронте Политика, 17:23
В Москве арестовали девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе» Политика, 17:22
Ротенберг подарит ₽1 млн пострадавшему в теракте 8-летнему хоккеисту Спорт, 17:20
Двойные налоги и низкие ставки: что сдерживает развитие фриланса в России Pro, 17:14
Социальной рекламе пропишут алгоритмы Пресс-релиз, 17:13
Главная Передачи Подписаться Поделиться