Видео

Выпуск за 27 января, 2022

Донбасс ждёт нападения / Украина готовится к войне / Что ответили США?

Российские учения. Масштабные учения российских боевых кораблей проходят в Балтийском море. Военные отработали защиту от воздушных атак, стрельбу по надводным целям, а также установку и обезвреживание подводных мин. В манёврах задействованы около 20 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения, а также самолёты и вертолёты морской авиации.

Подготовка к войне с Россией. Украина может начать наступление на Донбасс уже в ближайшие дни, заявили в непризнанной ЛНР.
На Украине сейчас запланировали даже массовые учения жителей. Акцент сделают на обращении со взрывоопасными предметами. Также Киевские власти начали планировать организацию "народного сопротивления" на случай обострения ситуации. Хотят сформировать бригады в регионах, крупных городах и столице. Их будут обучать спецназовцы.
Глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба сегодня заявил: страна готовится защищаться.

Гарантии безопасности. В ответе США нет позитивной реакции по главному вопросу гарантий безопасности. Но его содержание позволяет рассчитывать на начало серьезного разговора - по второстепенным темам. Об этом заявил Сергей Лавров. Содержание ответа США по гарантиям станет известно широкой общественности в самое ближайшее время, отметил глава МИД. Россия также направит Вашингтону и всем западным странам официальный запрос с требованием объяснить, почему они игнорируют взятые на себя обязательства. А решение о дальнейших шагах будет принимать Владимир Путин - после согласования с другими ведомствами.

Казахстан без Елбасы. Верхняя палата парламента Казахстана приняла поправки, по которым Нурсултана Назарбаева лишили пожизненного председательства в Совбезе страны. Также отменили норму, закреплявшую постоянное руководство Назарбаевым Ассамблей народов республики.
Кроме того, сенаторы направили в нижнюю палату поправку, в которой предлагается исключить из закона о первом президенте обязанность согласовывать с ним основные направления внешней и внутренней политики Казахстана.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 июля
EUR ЦБ: 88,89 (-0,55)
Инвестиции, 24 июл, 17:47
Курс доллара на 25 июля
USD ЦБ: 78,03 (-0,37)
Инвестиции, 24 июл, 17:47
В кино идет «Мужчина и женщина»: вспоминаем, как создавался этот фильм Life, 10:07
Когда стресс становится нормой: какие навыки CEO удержат бизнес на плаву Pro, 10:05
Логистический объект Wildberries в Екатеринбурге эвакуировали Бизнес, 10:01
Как завтракают и проводят утро миллиардеры: от Маска до Баффетта Бизнес, 10:01
В Екатеринбурге отразили атаку БПЛА Политика, 09:50
Как облигационный долг помог решить задачи реального бизнеса. Кейсы РБК и МСП Банк, 09:47
Минобороны сообщило о ночных ударах по трем украинским портам Политика, 09:38
Почему инвесторы выбирают офисы в оживленных районах Москвы РБК и Upside, 09:33
«Лестница облигаций»: стратегия для рынка неопределенности Инвестиции, 09:30
Власти cменят главу «мусорного» госоператора Политика, 09:28
Военные перехватили 328 беспилотников над Россией за ночь Политика, 09:18
Гастрогид по Центральной России: сыры, крокодилы и органический сидр РБК и РСХБ, 09:10
Бизнес попросил наладить механизм страхования товаров на маркетплейсах Pro, 09:01
Топ-5 самых дорогих летних трансферов клубов РПЛ Спорт, 09:01
Главная Передачи Подписаться Поделиться