Видео

Выпуск за 27 января, 2022

Донбасс ждёт нападения / Украина готовится к войне / Что ответили США?

Российские учения. Масштабные учения российских боевых кораблей проходят в Балтийском море. Военные отработали защиту от воздушных атак, стрельбу по надводным целям, а также установку и обезвреживание подводных мин. В манёврах задействованы около 20 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения, а также самолёты и вертолёты морской авиации.

Подготовка к войне с Россией. Украина может начать наступление на Донбасс уже в ближайшие дни, заявили в непризнанной ЛНР.
На Украине сейчас запланировали даже массовые учения жителей. Акцент сделают на обращении со взрывоопасными предметами. Также Киевские власти начали планировать организацию "народного сопротивления" на случай обострения ситуации. Хотят сформировать бригады в регионах, крупных городах и столице. Их будут обучать спецназовцы.
Глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба сегодня заявил: страна готовится защищаться.

Гарантии безопасности. В ответе США нет позитивной реакции по главному вопросу гарантий безопасности. Но его содержание позволяет рассчитывать на начало серьезного разговора - по второстепенным темам. Об этом заявил Сергей Лавров. Содержание ответа США по гарантиям станет известно широкой общественности в самое ближайшее время, отметил глава МИД. Россия также направит Вашингтону и всем западным странам официальный запрос с требованием объяснить, почему они игнорируют взятые на себя обязательства. А решение о дальнейших шагах будет принимать Владимир Путин - после согласования с другими ведомствами.

Казахстан без Елбасы. Верхняя палата парламента Казахстана приняла поправки, по которым Нурсултана Назарбаева лишили пожизненного председательства в Совбезе страны. Также отменили норму, закреплявшую постоянное руководство Назарбаевым Ассамблей народов республики.
Кроме того, сенаторы направили в нижнюю палату поправку, в которой предлагается исключить из закона о первом президенте обязанность согласовывать с ним основные направления внешней и внутренней политики Казахстана.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 июля
EUR ЦБ: 88,89 (-0,55)
Инвестиции, 24 июл, 17:47
Курс доллара на 25 июля
USD ЦБ: 78,03 (-0,37)
Инвестиции, 24 июл, 17:47
Вернувшийся в РПЛ «Факел» проиграл в первом туре махачкалинскому «Динамо» Спорт, 20:28
Два человека погибли при падении легкомоторного самолета на дом в ФРГ Политика, 20:25
Путин отреагировал на предложение Токаева заморозить конфликт на Украине Политика, 20:24
Силы ПВО за день сбили 146 дронов над регионами России Политика, 20:19
От звездолета — виды из окон: какими будут квартиры в проекте «Начало» РБК и Донстрой, 20:15
Хэмилтона наказали за блокировку в квалификации Гран-при Венгрии Спорт, 20:13
МИД России осудил украинские удары по Кирову и Запорожской области Политика, 20:04
В Алуште ввели режим ЧС на фоне отключения электроснабжения Политика, 19:55
Пожар на Тюменском НПЗ после атаки БПЛА ликвидировали Политика, 19:54
Бывший чемпион ACA Вагаев успешно дебютировал в UFC в 33 года Спорт, 19:51
У побережья Грузии нашли похожий на боеприпас предмет Общество, 19:47
В Белгородской области при ударах БПЛА по машинам пострадали три жителя Политика, 19:42
Живущий в России бразилец выиграл пятый бой подряд в UFC болевым приемом Спорт, 19:40
Reuters узнал, что США и Украина обсудили прекращение огня в небе Политика, 19:37
Главная Передачи Подписаться Поделиться