Видео

Выпуск за 9 октября, 2021

Поймать трактор / Арест отравителей / Снайпер в Карабахе / Траур в Грузии

Погоня на улицах Томска. Сирены, пять экипажей ДПС и синий трактор на максимальной скорости. Инспекторы несколько раз требовали от водителя остановиться. Он игнорировал и продолжал кататься по городу, резко поворачивая и пытаясь оторваться от преследования. Чем все закончилось?

В Оренбургской области задержали девять человек по делу об отравлении поддельным алкоголем. Четверо подозреваемых уже арестованы. На складе, где хранился контрафакт, нашли более 600 литров. От отравления умерли 29 человек. Среди них несколько семейных пар, пять детей остались сиротами. Пострадал 31 человек. Шестеро - подключены к аппаратам ИВЛ.

Шесть иностранцев задержаны в Турции по подозрению в подготовке шпионской вооруженной спецоперации. У них обнаружены российские паспорта. Также изъяты патроны и оружие. В том числе три винтовки, одна из которых с лазерным прицелом.

Мирный житель погиб в Нагорном Карабахе. Стрелял азербайджанский снайпер. Сообщают МВД непризнанной республики. Это первый случай гибели мирного жителя с момента окончания конфликта в регионе. В Баку эти новости опровергли.

етыре братские могилы найдены в афганском Панджшере. В каждом захоронении до 4-х человек. По информации агентства, у всех жертв связаны руки. Опознать их трудно - они убиты выстрелами в лицо. Утверждается, что это бойцы Фронта национального сопротивления Масуда младшего. Их расстреляли талибы в первые дни после захвата части Панджшерской долины. Сами бойцы сопротивления говорят, что готовят новые атаки на талибов. Утверждают, что контролируют 60% Панджшера и занимают "стратегические позиции" по всей долине. За последние недели партизанская война активизировалась. В Сопротивление уверены - в скором времени партизаны захватят и другие провинции.

ВВС США получили первую партию высоко-мощных боевых лазеров. Их установят на самолеты огневой поддержки AC-130 Ghostrider. Лазеры монтируются вместо артиллерийского орудия самолета. Их предполагается использовать для поражения зенитных ракет, беспилотников, ракет класса «воздух-воздух», а также для вывода из строя систем наведения противника.

Число погибших при обрушении части дома в грузинском Батуми возросло до 9. Понедельник в Грузии объявлен днём траура. Накануне в центре города обрушился подъезд жилого дома. Полиция задержала троих человек. Это владелец квартиры на первом этаже и двое рабочих. Следствие полагает, что они повредили несущую стену, из-за чего и произошло обрушение.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 марта
EUR ЦБ: 100,24 (+0,27)
Инвестиции, 18 мар, 17:03
Курс доллара на 19 марта
USD ЦБ: 91,98 (+0,11)
Инвестиции, 18 мар, 17:03
Акции «Яндекса» обновили максимум с февраля 2022 года Инвестиции, 12:51
Кремль предупредил, что НАТО не принесет стабильность на Кавказ Политика, 12:51
Три человека пострадали при воздушной атаке в Белгородской области Политика, 12:48
Эстония решила выслать российского дипломата Политика, 12:44
Аэропорт Ставрополя приостановил прием самолетов из-за повреждения полосы Общество, 12:43
На что способен ИИ: зачем его использовать и можно ли с ним соревноваться Футурология, 12:41
Скажи «poop»: какой путь прошло человечество, чтобы получить ChatGPT Pro, 12:40
Польский генерал оценил потери Украины в миллионы человек Политика, 12:40
Анатомия R&D: как устроены центры разработок российских компаний Тренды, 12:32
Reuters назвал страну первого после переизбрания визита Путина Политика, 12:28
Тренер «Авангарда» прокомментировал свое увольнение в разгар плей-офф КХЛ Спорт, 12:27
В НСПК отвергли собственные ограничения на работу карт «Мир» за границей Финансы, 12:23
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 12:22
У ВМФ сменился командующий⁠ Политика, 12:21
Главная Передачи Подписаться Поделиться