Видео

Выпуск за 8 октября, 2021

Взрыв в мечети / Стрельба на границе Белоруссии и Польши / Взрыв в Грузии

Главред «Новой газеты» Дмитрий Муратов стал лауреатом Нобелевской премии Муратов получит более полумиллиона долларов. Куда направить деньги - решит редакционная коллегия “Новой газеты”. Главное, чтобы из-за этих денег издание не признали иностранным агентом, заявил Муратов РБК.

Минюст расширил список СМИ-иностранных агентов В него внесли еще девять человек и три организации, в том числе владельца проекта Bellingcat. Всего на данный момент в реестре СМИ-иноагентов значатся 85 физических и юридических лиц.

Мощный взрыв прогремел в мечети в афганской провинции Кундуз Десятки человек погибли. Точных данных по погибшим до сих пор нет. Но по информации местных СМИ, жертвами могли стать более ста человек. Еще 140 пострадали. В Талибане заявили, что теракт устроил смертник из ячейки ИГИЛ. Обе организации запрещены в России как террористические. В Панджшере тем временем новые столкновения. Сторонники Ахмада Массуда младшего заявили - в ближайшие недели вооруженное сопротивление распространится на другие части Афганистана.

Под завалами рухнувшего дома в грузинском Батуми находятся до 15 человек Среди них есть дети. Спасателям в первые часы удалось достать четырех человек. Предварительно - в разрушенном подъезде проживали 15 семей. Информации о жертвах нет. Общее число пострадавших пока неизвестно. Есть две версии случившегося: взрыв газа или повреждение несущей стены при ремонте на первом этаже.

Число погибших при отравлении поддельным алкоголем в Оренбургской области увеличилось до 18 Всего суррогатным алкоголем отравились 36 человек. Трое пострадавших - в крайне тяжёлом состоянии. Среди умерших - несколько семейных пар. Пять детей остались сиротами. Сейчас медики составляют списки всех, кто накануне мог купить или употреблять алкоголь. Чтобы успеть ввести антидоты.

Бывший вице-президент группы компаний ПИК Александр Лефель арестован на два месяца Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Максимальное наказание по статье о мошенничестве - до 10 лет колонии.

Главе политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктору Медведчуку предъявили новое обвинение в госизмене и содействии терроризму.

Белорусский патруль открыл огонь по польским солдатам на границе - заявили в Варшаве Там отметили, что выстрелы, вероятно, были холостые или намеренно сделаны мимо. Что ответили в Минске?

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что США пытаются поссорить Россию и ЕС для снижения их взаимодействия в энергетике. Москва готова помогать Европе в условиях кризиса, но необходимы и шаги со стороны ЕС.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 100,53 (+0,25)
Инвестиции, 18 апр, 16:37
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 94,09 (-0,23)
Инвестиции, 18 апр, 16:37
Фигурантов дела об убийстве из-за парковки объявили в федеральный розыск Общество, 12:23
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии по футболу Спорт, 12:23
Семак назвал главную проблему российского судейства Спорт, 12:16
Максим Никулин оценил безопасность в цирке после теракта в «Крокусе» Технологии и медиа, 12:01
Многозадачность вредит делу, но ее требуют от персонала. Что здесь не так Pro, 12:00
Путин присвоил спикеру парламента Чечни Даудову звание генерал-майора Политика, 11:58
Ретейлеры заявили о мошенниках, портящих технику ради компенсации Бизнес, 11:46
В CryptoQuant оценили спад продаж биткоинов майнерами перед халвингом Крипто, 11:46
«Газпромбанк Лизинг» на FinAuto рассказал об адаптации рынка лизинга Пресс-релиз, 11:46
В WADA заявили, что пока не получили от России взнос за 2023 год Спорт, 11:45
Вице-канцлер Германии спустился в убежище из-за тревоги в Киеве Политика, 11:40
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Недвижимость, 11:40
Президент Литвы сообщил о задержании подозреваемых в нападении на Волкова Политика, 11:35
Швед повторил достижение Овечкина по самой быстрой шайбе в овертайме Спорт, 11:31
Главная Передачи Подписаться Поделиться