Видео

Выпуск за 7 октября, 2021

Землетрясение в Пакистане / Теракт в Афганистане / Путин повлиял на газ

Мощное землетрясение в Пакистане. Погибли 20 человек, сотни ранены, сообщают власти. Журналисты говорят о 30 погибших. В полиции страны подтвердили -данные о погибших и пострадавших не окончательные. Пакистан расположен на стыке Индостанской и Евразийской тектонических плит. Землетрясения в стране происходят часто. В 2019 году погибли свыше 20-ти человек, сотни пострадали.

Восемнадцать осуждённых заявили о пытках в первой областной туберкулезной больнице саратовского управления ФСИН. Об этом стало известно после публикации второй части записей Gulagu Net - пыток и насилия над заключёнными. Областной омбудсмен, которая ранее заявляла, что осуждённых не пытали - ушла в отпуск. Тем временем в фонде "Нужна помощь" подсчитали - Россия с 15 года выплатила 3,5 миллиона долларов заключенным за пытки и издевательства в учреждения ФСИН. Количество зафиксированных случаев пыток в последнее время растёт.

Газ в Европе дешевеет также быстро, как рос накануне. Стоимость топлива опустилась почти в два раза - в среду значения были рекордно высокими - почти 2000 долларов за тысячу кубометров. Цена начала снижаться - после заявления Владимира Путина о готовности России стабилизировать растущие цены на энергоносители. Об этом пишет Financial Times. Минувшую среду издание называет самым волатильным и непредсказуемым днем, который когда-либо видели игроки рынка.

Узбекистан планирует арендовать у Росиии миллион гектаров земли для сельского хозяйства - это примерно как половина Ивановской области. Собранный урожай вывезут в республику. Для начала Ташкент возьмёт в наём 35 тысяч гектаров. Чтобы отработать процесс. В России в сельхозоборот можно ввести до 13 миллионов гектаров. Проектом уже заинтересовались 23 субъекта.

Президентские выборы 24 года могут стать самыми дорогими в новейшей истории России. Расходы превысят 33 миллиарда рублей. Президентская кампания 18-го года обошлась примерно в 14 миллиардов рублей.

Сильное наводнение в Йемене. До страны добрался мощный тропический шторм "Шахин". Сильнее всего пострадал юг страны. В одном из городов осадков выпало столько, что улицы за несколько часов превратились в бурлящие реки.

В Афганистане в провинции Хост взрыв в религиозной школе, погибли 7 человек. Кто совершил атаку? Тем временем талибы готовы к вторжению в Таджикистан. Об этом заявил полевой командир группировки «Джамаат Ансарулла» - организация запрещена в России. Ее основу составляют боевики таджикского происхождения. Группировка активно вербует как афганцев, так и граждан Таджикистана.

На Южном Кавказе может начаться новый локальный конфликт. Не только Тегеран, но и Армению сейчас беспокоят военные учения в Нахичеванской автономной республике Азербайджана. Их сейчас проводят Баку и Анкара.

Рейтинг Джо Байдена упал до минимума - 38 процентов. Байдена особенно жестко критиковали за вывод американских военных из Афганистана. А сейчас над США нависла новая угроза - дефолта, заявили в Минфине.

СК потребовал арестовать Дмитрия Новикова. По данным Форбс, в 2008 году, он учил Дмитрия Медведева кататься на горных лыжах, когда тот занимал пост первого вице-премьера.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 марта
EUR ЦБ: 100,24 (+0,27)
Инвестиции, 18 мар, 17:03
Курс доллара на 19 марта
USD ЦБ: 91,98 (+0,11)
Инвестиции, 18 мар, 17:03
Десять жилых кварталов со школами и детскими садами рядом с домом РБК и ПИК, 07:00
Аэропорт Сочи запросил для себя режим «открытого неба» на три года Бизнес, 07:00
Из-за чего Генпрокуратура потребовала вернуть 13 участков в Барвихе Бизнес, 07:00
Путин получил более 70% голосов на выборах за рубежом Политика, 06:56
Умер тренер «Салавата Юлаева» Константин Кольцов Спорт, 06:46
Северная Корея провела стрельбы из РСЗО сверхкрупного калибра Политика, 06:19
Маск рассказал о встрече с Трампом и употреблении кетамина Технологии и медиа, 06:13
Россияне стали считать себя счастливее, чем десять лет назад Общество, 06:00
Региональный режим ЧС ввели в Амурской области из-за обрушения на руднике Общество, 05:52
Britannica запланировала получить оценку в $1 млрд в рамках IPO Бизнес, 05:21
CERN прекратит сотрудничество с 500 связанными с Россией специалистами Политика, 04:53
В Армении начали демаркацию границы с Азербайджаном Политика, 04:50
Торговый центр загорелся в Якутске Общество, 04:14
Telegram выпустил облигации на $330 млн для «ускоренного развития» Технологии и медиа, 04:01
Главная Передачи Подписаться Поделиться