Видео

Выпуск за 6 октября, 2021

Турция полыхает / Голод в Афганистане / Новое оружие США

Сигнал тревоги по всей стране. В России проверяют системы оповещения о ЧС. В городах включили громкоговорители с сигналом «Внимание всем!».

В Москве задержали экс-замминистра просвещения и бывшего вице-президента Сбербанка Марину Ракову. С ней ведутся следственные действия. По данным источника ТАСС Ракова сама пришла в ведомство. На прошлой неделе её объявили в розыск - была информация, что Ракова могла выехать на Украину.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев временно сложил с себя полномочия главы региона. В чем причина? На этой недели сменились главы двух регионов.

На юго-западе Турции снова полыхают лесные пожары. Пламя вспыхнуло в провинции Мугла минувшей ночью - сообщается, что это произошло внезапно. И до сих пор спасателям не удалось справиться с огнём. Пожар тушат и и земли, и с воздуха - для этого в зону бедствия направили как минимум три самолёта и 16 вертолётов. Этим летом природные пожары потрясли всю страну. В Мугле, Бодруме, а также в Анталье сгорело сотни гектаров леса.

Цены на газ в Европе начнут снижаться к весне, сообщили в Еврокомиссии. При этом стоимость топлива уже превысили 1670 долларов за тысячу кубометров. Энергокризис - это следствие не заключенных вовремя долгосрочных контрактов с Россией на поставки газа, заявил президент Сербии Александр Вучич.

Обвинения по делу Навального в использовании химоружия - голословны. Об этом заявили в Посольстве России в Вашингтоне. В дипмиссии ответили на список вопросов, который США и еще 44 страны передали представителям России. При этом Госдепартамент потребовал от Москвы предоставить официальный ответ в течение 10 дней.

Соединённые Штаты сократили свои ядерные боеголовки до минимума. Между тем открыли новое предприятие по производству гиперзвуковых ракет Оно будет выпускать ракеты воздушного базирования, а также гиперзвуковые системы для ВМС и армии США.

В афганском Панджшере столкновения талибов с отрядами сопротивления. По некоторым данным, общее число бойцов талибской армии снизилось с 90 тысяч до 65-ти. Тем временем мирные афганцы в Кабуле продают последние вещи, чтобы выжить и прокормить семью. А талибы грабят индуистские храмы в Кабуле, пишут пользователи в соцсетях. Рядовые бойцы Талибана еле сводят концы с концами.

Впервые с 2013 года азербайджанский пассажирский борт пролетел над территорией Армении. Как сообщили в национальной авиакомпании, лайнер следовал из Баку в Нахичевань. Кстати, в Нахичеване сейчас проходят совместные азербайджанско-турецкие учения. Иран обвинил власти двух стран в попытках развязать очередной региональный военный конфликт.

Педагоги в красных галстуках, дети на фоне Сталина - в Красноярске так отметили День учителя. В городской школе номер 3 решили, что праздник лучше всего провести по-советски. Сидевшие в зале родители очень удивились такому оформлению. Но в руководстве школы пояснили: никаких намеков и ассоциаций. Просто выступление школьников решили сделать концептуальным - и в этом году выбор пал на Иосифа Сталина.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
На Украине проверят военкома за поцелуи на рабочем месте Общество, 04:58
Гладков сообщил о повреждении многоэтажек и гимназии в Белгороде Политика, 04:31
Вильфанд спрогнозировал аномальное тепло в апреле Общество, 04:28
В Госдуме предложили запретить блогерам публиковать видео с убийствами Политика, 04:21
Лавров назвал новые условия для общения западных послов с властями России Политика, 03:56
Выжившие после теракта в Волгодонске сестры погибли в «Крокусе» Общество, 03:52
The Telegraph сообщила о воюющих на стороне ВС Украины исламистах Политика, 03:18
Антонов назвал непристойными слова Байдена в адрес Путина Политика, 03:13
В Белгороде и Белгородском районе включили сирены ракетной опасности Политика, 02:51
Пентагон заявил о снижении риска эскалации конфликта на Украине Политика, 02:41
Лавров предупредил страны Африки о «приглашении к геноциду» в Крыму Политика, 02:36
Зеленский рассказал, сколько нужно Patriot для защиты промышленности Политика, 02:07
Захарова ответила поговоркой на сравнение чиновников с продавцами навоза Политика, 01:56
В Днепре и Черкассах прогремели взрывы Политика, 01:34
Главная Передачи Подписаться Поделиться