Видео

Выпуск за 4 октября, 2021

Досье Пандоры / Взрывы и перестрелки в Кабуле / Саакашвили не отпустят

Гиперзвуковую ракету "Циркон" впервые запустили с атомной подлодки. Залп произвели в темное время суток. До этого военные сообщали об успешных испытательных пусках "Циркона" с фрегата "Адмирал Горшков".

Во Владивостоке задержали бывшего мэра города Олега Гуменюка. Его подозревают во взятках на 20 млн рублей за покровительство в сфере ритуальных услуг.

Крупнейшим налоговым убежищем в мире стали США и это следует из "Досье Пандоры". Так официальный представитель МИДа Мария Захарова прокомментировала масштабное расследование о коррупции и офшорах. Его опубликовал международный консорциум журналистов. В нем упоминаются более 35 действующих и бывших политиков, а также 400 чиновников из сотни стран. Среди фигурантов досье - Король Иордании АбдаллА Второй, премьер-министр Чехии Андрей Бабиш. В списке также семья президента Азербайджана Ильхама Алиева. Есть информация и о Владимире Зеленском. В расследовании и гендиректор первого канала Константин Эрнст, а также родственники глав госкорпораций, депутаты Госдумы и сенаторы.

Команда Михаила Саакашвили планировала устроить митинг в Тбилиси, на котором хотели убить нескольких оппозиционеров, для раскачки ситуации в стране, заявил премьер Грузии Ираклий Гарибашвили. Отдадут ли Саакашвили Украине?

Сотрудники ФСБ задержали участников запрещённой в России террористической организации "Хизбут-Тахрир". Двух главарей ячейки и ещё шесть террористов. Спецоперации прошли в Москве и Подмосковье. Террористы занимались вербовкой, проводили конспиративные собрания и встречи.

Взрывы в Кабуле и перестрелки. Талибы уничтожили террористов запрещенной в России группировки ИГИЛ, причастных к взрыву около мечети в Кабуле. Теракт в афганской столице произошел в воскресенье. Погибли 12 человек. Ну а талибы, охраняющие въезд в Панджшерское ущелье, рассказали местным СМИ - намерены воевать и против Пакистана. Даже готовы принять там смерть, если потребуется. Более радикальные боевики все чаще критикуют пакистанские власти. Говорят, что там нужно изменить политическую систему.

Автор карикатур на пророка Мухаммеда шведский художник Ларс Вилкс погиб в ДТП. Вместе с ним разбились двое полицейских, которые его сопровождали. Последние 11 лет Вилкса круглосуточно охраняли, после многочисленных покушений на него.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян готов лично обсудить с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым ситуацию в Карабахе и приграничные вопросы. Алиев ранее заявлял, что также готов к переговорам с Пашиняном. Президент Азербайджана накануне посетил Тертерский район. Часть которого перешла Баку во время прошлогодних боёв.

У берегов Владивостока обнаружили смертельно опасные водоросли. Они выделяют токсины, которые впитываются съедобными моллюсками. Предельный уровень вредных веществ уже превышает норму в 200 раз, рассказали в региональном Центре мониторинга. И попросили жителей края быть предельно осторожными с морепродуктами.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Состояние Марка Цукерберга за один день упало на $18 млрд Инвестиции, 16:07
Александр Медведев оценил слова игрока «Рубина» про «денежки на карту» Спорт, 16:07
Уголовное дело о семи убитых в Херсонской области передадут в военный суд Общество, 16:01
Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» Спорт, 16:00
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Недвижимость, 16:00
В СК объяснили задержание журналиста Сергея Мингазова Политика, 15:58
Россия вернула тела 36 погибших военных Политика, 15:51
Юань в портфеле: зачем инвестору инструменты в китайской валюте Инвестиции, 15:46
Венесуэла продолжила диалог с Гайаной о спорном регионе Политика, 15:40
Украина сообщила, что вернула 140 тел военнослужащих Политика, 15:38
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Спорт, 15:35
Набиуллина не исключила возврат к росту ключевой ставки Финансы, 15:30
Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Спорт, 15:27
Путин назвал 9 Мая священным праздником для России Политика, 15:27
Главная Передачи Подписаться Поделиться