Видео

Выпуск за 9 сентября, 2021

Столкновения в Израиле / Выход запрещён / Пожар в ковидном госпитале

Столкновения между израильской полицией и палестинскими протестующими вспыхнули в Восточном Иерусалиме. Стычки возобновились после призыва группировки ХАМАС к акциям солидарности с палестинскими заключёнными. Ранее из тюрьмы "Гильбоа" сбежали шестеро человек, арестованных за терроризм. Начался бунт, который распространился и на другие тюрьмы.

Число погибших при взрыве газа в Ногинске увеличилось до семи: этим утром спасатели обнаружили тела двух девушек. Поисково-спасательная операция продолжается.

Владимир Путин присвоил звание Героя России - Евгению Зиничеву посмертно. Накануне глава МЧС трагически погиб в Красноярском крае.
По данным Коммерсанта, охране и помощникам главы МЧС , допустившим его гибель, может грозить уголовная ответственность за халатность.

В российском сегменте на МКС произошло задымление. В модуле "Звезда" сработала пожарная сигнализация.

Крупный пожар вспыхнул во временном ковидном госпитале в Северной Македонии, недалеко от столицы. По данным властей погибли 14 пациентов. Македонское издания "Курир", сообщает о 30 погибших.

Талибы в Афганистане запретили любые акции протеста без согласования с ними. Сегодня в Кабуле планировались новая акции, но жители сообщают - на улицах появилось большое количество вооруженных боевиков. Поступают сообщения, что на севере афганской столицы жителям не дают выходить на улицу.
Посол в Душанбе Мохаммад Захир Акбар опроверг данные боевиков о взятии под контроль всего Панджшеского ущелья. Это подтвердил и представитель фронта национального сопротивления - отряды Масуда-младшего контролируют от 60 до 65 процентов территории провинции.

Новый кредит. Власти Белоруссии обсуждают возможность привлечения кредита на 3 миллиарда долларов. Деньги могут частично или полностью выделить из средств Евразийского фонда стабилизации и развития.
Путин и Лукашенко встретятся сегодня в Москве. Что будут обсуждать?

Сергей Собянин призвал к жёстким мерам против мигрантов. Необходимо высылать из страны и запрещать въезд тем, кто нарушает закон, подчеркнул мэр Москвы. За последние месяцы полиция возбудила 800 уголовных дел - депортировали около 200 человек.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 92,22 (-1,03)
Инвестиции, 18:01
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 81,14 (-0,88)
Инвестиции, 18:01
Путин поддержал создание «нового российского визуального стиля»Общество, 23:32
Кабмин освободил Хинштейна от должности в совете директоров «Почты Росси»Политика, 23:17
В МИДе оценили последствия появления миротворцев НАТО на УкраинеПолитика, 22:53
Трамп не исключил выход США из урегулирования конфликта на УкраинеПолитика, 22:20
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбратьРБК и ПИК, 22:12
«Динамо» сравняло счет в серии 1/4 финала плей-офф КХЛ с «Ак Барсом»Спорт, 22:06
Россия вышла из соглашения по Баренцеву морюПолитика, 21:54
«Трактор» оказался в шаге от выхода в полуфинал Кубка ГагаринаСпорт, 21:51
Москвичей предупредили о грозе в ночь на 19 апреляОбщество, 21:50
«Автодор» сделает платным проезд по трассе к Крымскому мостуБизнес, 21:31
BI рассказал, что военные ВСУ начали глушить все дроны без разбораПолитика, 21:24
Боярский попал в больницу после падения с высотыОбщество, 21:22
Российский бразилец Клаудиньо стал чемпионом Катара в составе «Аль-Садда»Спорт, 21:19
Во Владимире нашли замену украинскому граниту для реставрации памятникаПолитика, 20:55
Главная Передачи Подписаться Поделиться