Видео

Реакция на события в Крыму

Выпуск за 11 августа, 2016

Реакция на события в Крыму

Российский МИД призвал западных партнеров серьезно повлиять на украинское руководство, чтобы предостеречь его от опасных шагов после событий в Крыму.

Официальный представитель ведомства госпожа Захарова пообещала, что попытки Киева раскачать ситуацию - без последствий не останутся. Но вот представитель НАТО сегодня заявил, что обвинения России в адрес Украины не подкреплены доказательствами. Госдеп ранее ситуацию комментировать отказался - переадресовал все вопросы руководству Украины. Западные политики пока что, в большинстве своем, реагируют на события в Крыму сдержанно. Чиновники ЕС и МИД Германии заявляют, что внимательно следят за происходящим и надеются, что эскалации не произойдет.

Единственным из политиков, кто открыто обозначил свою позицию, стал посол США на Украине Джеффри Пайетт - он назвал обвинения России ложными и сказал, что Москва таким способом пытается отвлечь внимание от своих противоправных действий.

Вероятность полномасштабного военного конфликта между Россией и Украиной значительно выросла после произошедшего в Крыму пишет сегодня британская Times. Многие западные издания называют эскалацию ситуации искусственной.

«Блумберг» пишет о том, что всё организовано Кремлём, чтобы показать Западу - проблемы на востоке Украины не решены, и Россия остаётся там ключевым игроком.

Guardian отмечает, что предыдущие военные конфликты, связанные с Россией, приходились на время проведения Олимпийских игр. Издание предполагает, что Москва либо проведет ограниченное наступление, чтобы создать сухопутный коридор безопасности через Мариуполь - либо воспользуется обострением, чтобы надавить на Евросоюз для отмены санкций.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Терентьев выиграл спринт на Кубке России, Большунов вылетел в полуфинале Спорт, 14:22
Запуск китайского спутника «Шицзянь-32» прошел неудачно Общество, 14:17
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Соперник подрезал Большунова в спринте на Кубке России и был наказан Спорт, 14:04
В Москве простились с Игорем Золотовицким Общество, 13:46
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:44
Министр обороны Бельгии сообщил о плане «Б» на случай захвата Гренландии Политика, 13:40
Россиянка сыграет в паре с Винус Уильямс на Australian Open Спорт, 13:30
СК показал видео задержания планировавшего теракт в Нальчике подростка Общество, 13:14
Экс-капитан сборной России Смертин пробежал марафон на 50 км в Оймяконе Спорт, 13:12
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10
Синоптик Гидрометцентра рассказала, когда в Москве наступит весна Общество, 13:05
Баканов назвал сроки начала производства аналога Starlink Технологии и медиа, 12:50
Буданов, Умеров и Арахамия прибыли в США для участия в переговорах Политика, 12:44
Главная Передачи Подписаться Поделиться