Видео

Сближение Анкары и Москвы

Выпуск за 10 августа, 2016

Сближение Анкары и Москвы

Россия и Турция договорились совместно бороться с терроризмом - в том числе с запрещенной группировкий ИГИЛ - заявил представитель президента Ибрагим Калын. Ранее глава турецкого МИДа сказал, что шаги Анкары по сближению с Москвой - это не сигнал для Запада и не способ на него повлиять. И, по его словам, ЕС может Турцию потерять.

Мевлют Чавушоглу, министр иностранных дел Турции

Если Запад потеряет Турцию - то это будет из-за его ошибок, а не потому что у Анкары хорошие отношения с Россией, Китаем и исламскими странами. Евросоюз уже совершил ошибку с Украиной, и теперь не может исправить ситуацию, хотя и хочет этого - но ситуация уже не позволяет. К сожалению, ЕС постоянно серьезно ошибается. В истории с попыткой переворота он не прошел проверку.

Турция не собирается закрывать авиабазу Инджирлик и продолжит сотрудничать с Соединенными Штатами - заявил советник Эрдогана Ильнур Чевик. Но, при этом, он отметил, что у Анкары есть своя собственная национальная политика - и если она не нравится Западу, то ему все равно придётся ее уважать. Руководство НАТО сегодня же заявило, что членство Турции в альянсе под сомнение не ставится - а Анкара может рассчитывать на солидарность и поддержку военного блока. И также стало известно, что Болгария выдала Турции человека, которого считают финансистом организации проповедника Гюлена - которого Анкара называет вдохновителем военного переворота.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 94,71 (+0,14)
Инвестиции, 17:35
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 82,86 (+0,49)
Инвестиции, 17:35
Протокол об ЛГБТ-пропаганде на Apple составили за сцены в сериалеПолитика, 19:16
Силовики задержали подозреваемого в убийстве полицейского в КингисеппеОбщество, 19:11
Российский дзюдоист выиграл золото чемпионата ЕвропыСпорт, 19:05
В ЕК допустили встречу с Трампом на похоронах папы римскогоПолитика, 19:03
ВТБ привлечет 1 млн новых клиентов через сервисы «Яндекса»Отрасли, 19:00
Bloomberg узнал, что США хотят получить от России в рамках мирной сделкиПолитика, 18:54
Суд заочно арестовал экс-владельца Соликамского магниевого заводаБизнес, 18:53
МИД предупредил россиян о «пристрастных досмотрах» в аэропорту КишиневаПолитика, 18:50
Собянин объявил о запуске речной навигации в МосквеГород, 18:49
Как сделать просмотр фильмов и сериалов еще комфортнееРБК и Rutube, 18:45
На компенсацию аренды жилья жителям Курской области выделят ₽1,3 млрдНедвижимость, 18:43
Киев заявил о готовности к переговорам по долгу, чтобы избежать дефолтаПолитика, 18:43
Сбербанк — о трендах и перспективах розничного бизнесаОтрасли, 18:43
В Москве во дворе жилого дома загорелись несколько автомобилей. ВидеоОбщество, 18:36
Главная Передачи Подписаться Поделиться