Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 15:55
Россиянка попыталась вывезти из страны золотые слитки в шоколаде «Аленка» Общество, 15:45
ARK Invest докупила акции Coinbase на $21 млн Крипто, 15:44
Где найти жилье рядом с магазинами, кафе и другими сервисами РБК и ПИК, 15:43
Патрушев обвинил Киев в сбросе воды перед ударом по Каховской ГЭС Политика, 15:43
Тарпищев назвал историческим попадание трех россиян в топ-10 рейтинга ATP Спорт, 15:35
Эрдоган предложил создать комиссию для расследования подрыва ГЭС Политика, 15:33
Сенат Швейцарии одобрил поправку, разрешающую реэкспорт оружия Политика, 15:33
Военная операция на Украине. Главное Политика, 15:27
Поезд сошел с рельсов на детской железной дороге в Екатеринбурге Общество, 15:26
Wildberries втрое снизил взнос за регистрацию для продавцов Бизнес, 15:17
У Назарбаева заберут офис Политика, 15:15
Кудрин рассказал, что чувствовал себя безопасно в беспилотном такси Технологии и медиа, 15:10
МИД оценил сроки ремонта аммиакопровода «Тольятти — Одесса» Политика, 15:08

СМИ: «Роснефть» подала заявку на приватизацию «Башнефти»

Выпуск за 26 июля, 2016

СМИ: «Роснефть» подала заявку на приватизацию «Башнефти»

Как стало известно сразу нескольким СМИ, нефтяная компания подала заявку. Кремль изменил риторику. Если раньше «Роснефти» запрещали участвовать под предлогом, что госкомпании не могут покупать друг друга, то сегодня пресс-секретарь президента Песков заявил: формально «Роснефть» не госкомпания, но точки зрения на этот счёт есть разные. Это цитата.

Официально подтвердил интерес к приватизации и ЛУКОЙЛ. Приём заявок от желающих заполучить контроль над пятой по величине нефтяной компанией России Инвестбанк «ВТБ Капитал» завершил накануне вечером. Как рассказал глава Минэкономразвития Улюкаев, консультанты в ближайшее время готовы представить качественную структуру сделки. Утверждать её будут в правительстве.

Алексей Улюкаев

министр экономического развития РФ

Сейчас мы очень активно работаем по компании «Башнефть». Наверное, мы даже близки вместе с нашими консультантами к тому, чтобы предложить качественную схему этой сделки. На очереди у нас такие активы как «Совкомфлот», банк ВТБ и, конечно, же «Роснефть» один из ведущих агентов на энергетическом рынке».

Предложение поучаствовать в приватизации неделю назад разослали в 35 крупнейших компаний мира и 25-ти российским бизнесменам. Полный список откликнувшихся неизвестен. Источники газеты «Ведомости» сообщили, что в правительстве не намерены разбивать пакет на части и ищут стратегического инвестора. В таком случае можно будет получить существенную премию за контроль над «Башнефтью». По мнению экспертов, справедливая цена за пакет чуть больше 50% почти 4 млрд долларов, с премией она может приблизиться к 5 млрд долларов.

Все выпуски программы
Главная Передачи Подписаться Поделиться