Видео

Генподрядчик Зенит-Арены выступил с обвинениями в адрес питерских властей

Выпуск за 26 июля, 2016

Генподрядчик Зенит-Арены выступил с обвинениями в адрес питерских властей

Генподрядчик строительства стадиона Зенит-Арена объявил о спровоцированном заказчиком фактическом расторжении контрактов и вынужденной остановке работ. Об этом говорится в сообщении компании. Срок, в течение которого Смольный мог отозвать уведомление о расторжении контракта, истек накануне.

Но работы, судя по всему, не прекратились. По данным издания Спорт-экспресс в 8 утра прошло построение рабочих, после чего их развели по объектам.

По закону, сегодня должна была начаться передача объекта специальной комиссии. На это отведено 30 дней. Застройщик обязан сдать дела, вывезти со стадиона собственную технику и свернуть штаб. Петербургские власти направили в правоохранительные органы данные о дефиците в 2,5 млрд рублей, которые генеральный подрядчик объяснить не смог. Кроме того, он задолжал рабочим почти 80 млн рублей. В свою очередь подрядчик утверждает, что ему не оплатили работы примерно на млрд рублей. По сведениям СМИ в ближайшее время власти Санкт-Петербурга объявят запрос на достройку арены. Выбрать нового генподрядчика они смогут без конкурса. Есть сведения, что городское правительство ведёт переговоры с субподрядчиками, чтобы те не прекращали работы и на переходный период. Стадион на Крестовском острове готов более, чем на 85%. Однако внутренние инженерные системы лишь на 60%. Стоимость арены за время строительства выросла с чуть менее 7 млрд рублей до почти 40 млрд рублей.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 мая
EUR ЦБ: 85,18 (-1,11)
Инвестиции, 15 мая, 17:31
Курс доллара на 16 мая
USD ЦБ: 73,13 (-0,01)
Инвестиции, 15 мая, 17:31
Международная федерация гимнастики сняла все ограничения с россиян Спорт, 09:54
Словакия начала обсуждать с Баку 10-летний контракт на поставки газа Политика, 09:52
Politico назвало причину отказа Каллас от роли переговорщика с Россией Политика, 09:47
Создатель «Русского медвежонка» рассказал, можно ли научить детей думать
РАДИО
Общество, 09:47
Reuters подсчитал убытки компаний по всему миру из-за войны США с Ираном Бизнес, 09:45
Саудовская Аравия сбила три иранских дрона Политика, 09:42
Почему убедительное доказательство не работает в суде Pro, 09:40
Москвичам пообещали 29 градусов тепла Политика, 09:39
На ЗАЭС назвали причину атак ВСУ на транспортный цех станции Политика, 09:36
На подлете к Москве уничтожили два беспилотника Политика, 09:33
Bloomberg рассказал о фонде, контролирующем стратегические отрасли Киева Политика, 09:29
Постоянно хочется спать: 15 причин, почему это происходит Стиль, 09:23
В Домодедово ввели режим прилетов и вылетов по согласованию Политика, 09:19
Разрушительный торнадо в штате Небраска. Видео Общество, 09:16
Главная Передачи Подписаться Поделиться