Видео

Росавиация отменила запрет на регулярные авиарейсы в Турцию

Выпуск за 22 июля, 2016

Росавиация отменила запрет на регулярные авиарейсы в Турцию

Сегодня возобновляются регулярные авиарейсы из России в Турцию. Росавиация отменила запрет. Распоряжение не касается чартеров.

Федеральное агентство воздушного транспорта объясняет своё решение тем, что турецкая сторона гарантирует повышение мер безопасности на своей территории. Об этом говорится в телеграмме Росавиации, с которой ознакомился РБК. Ограничения сняты сегодня в полночь.

Компания «Аэрофлот» возобновляет авиаперевозки уже сегодня. Продажи авиабилетов в Стамбул и Анталью открыты по всем каналам, — говорится в сообщении перевозчика. Полёты будут осуществляться по действующему летнему расписанию. Туроператоры вновь пересаживают своих клиентов на регулярные российские рейсы. Первые туристы отправятся в Турцию завтра.

Однако восстановить интерес к отдыху на турецких курортах получится, видимо, не сразу. На время путча место Турции в рейтинге популярности у туристов заняли Тунис и Греция. Причём спрос на Тунис вырос больше чем в 7 раз, это данные поисковика «Онлайнтур». Турция продержалась на месте лидера по интересу российских туристов чуть больше двух недель. 1 июля, сразу после отмены запрета на продажу туров, эта страна стала самой популярной по запросам.

Впрочем, шансов на то, что будут достигнуты показатели прошлого года - мало. По данным турецкого Министерства культуры и туризма, в 2015 году с января по июль в Турции побывали в 6 раз больше туристов, чем в этом. Всего за прошлый год страну посетили более 3,5 миллионов россиян.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 июня
EUR ЦБ: 86,27 (+1,15)
Инвестиции, 04 июн, 17:41
Курс доллара на 5 июня
USD ЦБ: 74,3 (+0,95)
Инвестиции, 04 июн, 17:41
Экс-глава Минфина Задорнов рассказал, что сейчас двигает экономику России
РАДИО
Экономика, 00:47
Губернатор Носов выступил против windfall tax для золотодобытчиков Экономика, 00:46
Вашингтон ввел санкции против президента Кубы Политика, 00:30
«Аэрофлот» оценил расходы на завершение страхового урегулирования бортов Общество, 00:30
Трамп заявил о намерении сменить режим на Кубе Политика, 00:30
«Аэрофлот» не увидел негативных последствий сокращения доли государства Общество, 00:08
Путин выступит на ПМЭФ Политика, 00:01
Процесс выравнивания: снижение цен на жилье в крупных городах усилилось Недвижимость, 00:00
Расходы группы «Аэрофлот» на авиатопливо с начала года выросли на 7% Бизнес, 00:00
Аэропорт Калуги приостановил полеты Политика, 04 июн, 23:48
Диана Шнайдер назвала причины поражения в полуфинале «Ролан Гаррос» Спорт, 04 июн, 23:48
Трамп заявил, что ждет от России и Украины «компромиссов» Политика, 04 июн, 23:38
Эйджи назвал космос потенциальной сферой сотрудничества США и России Технологии и медиа, 04 июн, 23:29
Григоренко назвал две «шикарные» функции искусственного интеллекта Технологии и медиа, 04 июн, 23:26
Главная Передачи Подписаться Поделиться