Видео

Росавиация отменила запрет на регулярные авиарейсы в Турцию

Выпуск за 22 июля, 2016

Росавиация отменила запрет на регулярные авиарейсы в Турцию

Сегодня возобновляются регулярные авиарейсы из России в Турцию. Росавиация отменила запрет. Распоряжение не касается чартеров.

Федеральное агентство воздушного транспорта объясняет своё решение тем, что турецкая сторона гарантирует повышение мер безопасности на своей территории. Об этом говорится в телеграмме Росавиации, с которой ознакомился РБК. Ограничения сняты сегодня в полночь.

Компания «Аэрофлот» возобновляет авиаперевозки уже сегодня. Продажи авиабилетов в Стамбул и Анталью открыты по всем каналам, — говорится в сообщении перевозчика. Полёты будут осуществляться по действующему летнему расписанию. Туроператоры вновь пересаживают своих клиентов на регулярные российские рейсы. Первые туристы отправятся в Турцию завтра.

Однако восстановить интерес к отдыху на турецких курортах получится, видимо, не сразу. На время путча место Турции в рейтинге популярности у туристов заняли Тунис и Греция. Причём спрос на Тунис вырос больше чем в 7 раз, это данные поисковика «Онлайнтур». Турция продержалась на месте лидера по интересу российских туристов чуть больше двух недель. 1 июля, сразу после отмены запрета на продажу туров, эта страна стала самой популярной по запросам.

Впрочем, шансов на то, что будут достигнуты показатели прошлого года - мало. По данным турецкого Министерства культуры и туризма, в 2015 году с января по июль в Турции побывали в 6 раз больше туристов, чем в этом. Всего за прошлый год страну посетили более 3,5 миллионов россиян.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 декабря
EUR ЦБ: 93,23 (-0,34)
Инвестиции, 15 дек, 19:25
Курс доллара на 16 декабря
USD ЦБ: 79,45 (-0,28)
Инвестиции, 15 дек, 19:25
Ввод жилья в эксплуатацию России резко вырос в ноябре Недвижимость, 09:56
Выгоревшим сотрудникам еще много лет платят меньше, выяснили ученые Образование, 09:52
Пять маркетинговых стратегий, которые будут актуальны в 2026 году Pro, 09:45
В Бразилии рухнула многометровая копия Статуи Свободы Общество, 09:43
До шести увеличилось число сбитых над Ленинградской областью БПЛА Политика, 09:41
Axios узнал о планах США представить «сильнейшее» предложение по Украине Политика, 09:35
Сколько Узбекистан зарабатывает на экспорте лимонов РБК и РЭЦ, 09:33
МИД Ботсваны сообщил о двух мужчинах, обманом оказавшихся в зоне боев Политика, 09:31
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21
В ЕС исключили перенос переговоров по помощи Киеву на следующий год Политика, 09:04
Неприличный Китай. Почему россияне все чаще жалуются на качество товаров Pro, 09:01
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
Аналитики назвали пять трендов на рынке элитной аренды жилья Москвы Недвижимость, 09:00
Глава Ленобласти сообщил о сбитом дроне Политика, 08:54
Главная Передачи Подписаться Поделиться