Видео

Россиянин получил ранение в ногу во время взрывов в аэропорту Стамбула

Выпуск за 29 июня, 2016

Россиянин получил ранение в ногу во время взрывов в аэропорту Стамбула

Как сообщают РИА Новости со ссылкой на собственные источники, состояние мужчины стабильное, с ним на контакт вышли российские дипломаты.

Всего в результате теракта погибли 36 человек, 147 ранены. Турецкие власти предполагают, что атака организована боевиками запрещенного «Исламского государства», сейчас эту версию проверяют.

Атака произошла накануне вечером. Нападение совершили сразу трое террористов смертников. По информации властей, они были вооружены автоматами и прежде чем подорваться, открыли огонь по пассажирам. Как рассказывают очевидцы, один из боевиков подорвал себя на парковке, второй в терминале для местных рейсов и еще один взрыв прогремел в международном терминале. Полицейские даже успели ранить одного из нападавших, однако предотвратить его подрыв не удалось. Свою работу стамбульский аэропорт уже возобновил. Несмотря на отсутствие рекомендаций, Росавиации из соображений безопасности сегодняшние рейсы отменили в «Аэрофлоте». В ассоциации туроператоров России рассказали, что другие авиакомпании возможно разрешат менять билеты на рейсы через аэропорт Ататюрк без штрафов.

Из-за терактов в Стамбуле застряли 15 девочек подросткового возраста из Набережных Челнов. Как отмечает в своем Instagram уполномоченный по правам детей Павел Астахов. Их высадили по дороге в аэропорт, не предоставив ночлега, однако российские туристы оплатили им отель. Сейчас с ними работают сотрудники консульства, в ближайшее время они вернутся в Россию.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 июля
EUR ЦБ: 88,89 (-0,55)
Инвестиции, 24 июл, 17:47
Курс доллара на 25 июля
USD ЦБ: 78,03 (-0,37)
Инвестиции, 24 июл, 17:47
Нетаньяху решил приехать в Нью-Йорк вопреки обещанию мэра об аресте Политика, 21:50
Будущее Ходынского поля: от пашни и аэродрома до города в городе РБК и Stone, 21:50
Полиция застрелила подозреваемого в наезде на толпу в Берлине Политика, 21:49
«Оренбург» вдесятером вырвал победу у «Ростова» Спорт, 21:47
WSJ раскрыла сверхроскошные привилегии для топ-менеджеров в США Бизнес, 21:42
«Роскосмос» показал кадры возвращения экипажа «Союз МС-28» с МКС Технологии и медиа, 21:42
«Краснодар» в большинстве победил «Рубин» после отмены двух голов Спорт, 21:41
Путин дал Минобороны и Росгвардии доступ к данным ЗАГС Политика, 21:36
Минобороны заявило об ударе по порту Украины и балкеру с грузами для ВСУ Политика, 21:34
Рынок, баня и котлеты: за чем возвращаются в Москву туристы РБК и Мостуризм, 21:33
В Горловке при ударе по машине скорой помощи пострадали четверо Политика, 21:27
Велогонщик Погачар повторил рекорд по победам на «Тур де Франс» Спорт, 21:20
Главреда RusNews оштрафовали за пост о «замене Микки-Мауса бойцами СВО» Политика, 21:20
Зачем инвестировать в торговые пространства на первых этажах РБК и ПИК Серия плюс, 20:50
Главная Передачи Подписаться Поделиться