
Подписка отключает баннерную рекламу на сайтах РБК и обеспечивает его корректную работу
Всего 99₽ в месяц для 3-х устройств
Продлевается автоматически каждый месяц, но вы всегда сможете отписаться
Лидеры стран по всему миру приносят Турции соболезнования в связи с терактом. Свою готовность помочь и поддержать уже выразили представители американского президента, лидеры Азербайджана, Канады, Японии, Италии, Франции и многих других государств.
Малкольм Тёрнбулл
премьер-министр Австралии
Это напоминание всем нам, что исламистские террористы хотят уничтожать, разделять и убивать как мусульман так и христиан. Они не более чем криминальная группировка, которая ищет пути разобщить нас и стравить друг с другом.
После теракта к новым действиям направленным на борьбу с террористической угрозой уже призвал Турецкий лидер Реджеп Эрдоган. Он отметил, что для победы необходима помощь западных партнёров, в том числе Германии, Великобритании и США. Однако никаких конкретных планов по возможной военной операции турецкий лидер пока не озвучил. Похожую точку зрения выразил и председатель Генассамблеи ООН. Могенс Люккетофт призвал мировое сообщество объединить свои силы в борьбе с терроризмом.