Видео

WP: Российские хакеры взломали переписку Трампа

Выпуск за 14 июня, 2016

WP: Российские хакеры взломали переписку Трампа

Российские правительственные хакеры взломали базу данных Национального комитета Демократической партии США, сообщает газета Washington Post со ссылкой на американских официальных лиц.
По данным издания, преступники скачали досье на президентского кандидата от республиканцев Дональда Трампа. И также хакеры смогли прочитать всю электронную переписку.
Как сообщили в национальном комитете, взломщики имели доступ к сети на протяжении года, и перекрыть его удалось только в прошлые выходные. Отмечается, что не было украдено никакой финансовой или личной информации - и этой указывает на то, что это обычный правительственный шпионаж. Спецслужбы мог интересовать именно Дональд Трамп потому что он в политике недавно и на него мало информации. В частности, как сказал Washington Post бывший высокопоставленный сотрудник ЦРУ - Москва может хотеть знать всё об иностранных инвестициях потенциального президента, чтобы лучше прогнозировать его внешнюю политику.
Кремль опроверг причастность правительства ко взлому сетей Демократов США. Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, цитата -
«Я полностью исключаю возможность того, что российское правительство или правительственные органы были причастны к этому», — конец цитаты. передает Рейтерс.
Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 17:59
Устойчивый ретейл: как операционные решения создают долгосрочную ценность Отрасли, 19:43
Рябков призвал не называть конкретных сроков урегулирования на Украине Политика, 19:42
Сбежать из мегаполиса: почему люди выбирают жизнь за пределами города Тренды, 19:40
Как реставрировать объекты культурного наследия с кредитом под 9% Отрасли, 19:38
«Комбинат питания» Пригожина ликвидировали Общество, 19:34
В Росреестре пояснили, нужно ли менять законы из-за «эффекта Долиной» Недвижимость, 19:33
Как регионы решают проблему IТ-кадров Отрасли, 19:33
ГАИ начала «тотальные» проверки водителей перед Новым годом Авто, 19:30
VIP-программы криптобирж. Что это и кому пригодится Крипто, 19:28
Полицентричное будущее Москвы: «Южный порт» как новый стандарт урбанизма Недвижимость, 19:26
МИД заявил о радикальном отличии мирного плана Украины от обсуждавшегося Политика, 19:26
Как вернуть часть денег за обучение, лечение или спорт РБК х Сбер, 19:22
Олимпийский чемпион Большунов пропустит этап Кубка России Спорт, 19:20
Эксперты «Айгенис» спрогнозировали рост доллара до ₽96 к концу 2026 года Инвестиции, 19:20
Главная Передачи Подписаться Поделиться