Видео

Спецназ блокировал группу российских болельщиков на подъезде к Лиллю

Выпуск за 14 июня, 2016

Спецназ блокировал группу российских болельщиков на подъезде к Лиллю

Французский спецназ блокировал и досматривает группу российских футбольных фанатов на подъезде к Лиллю. Об этом сообщает президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин.

По его словам, автобус, который выехал из Канн, окружили примерно сто полицейских с автоматами. Они требуют выходить с вещами для досмотра на предмет оружия и наркотиков. Говорят, что проверка проводится по распоряжению прокурора республики, сказал Шпрыгин по телефону агентству «Р-спорт». Болельщики выходить из автобуса до разъяснения ситуации отказываются. Они уведомили об инциденте российское Генконсульство во Франции, МВД и РФС.

Сегодня УЕФА обнародует решение по делу против Российского футбольного союза и сборной. Оно заведено после беспорядков болельщиков на стадионе после субботнего матча Россия - Англия. Российской сборной грозят санкции. Глава Минспорта Мутко считает, что это может быть штраф до 50-ти тысяч евро. В УЕФА заявляют, если беспорядки повторятся, обе сборные - и английскую, и российскую - отстранят от участия в чемпионате.
Министр спорта Франции в своём аккаунте в Twitter написал, что французские власти не позволят мешать проведению турнира. Патрик Каннер попросил Россию заблокировать своих футбольных хулиганов и привёл в пример британцев. Перед началом чемпионата они запретили выезд из страны 3-ём тысячам фанатов.

За первые дни турнира, по информации полиции, во Франции задержали 116 футбольных болельщиков. Трёх фанатов, в том числе двух россиян, выслали из страны. Как сообщают СМИ, накануне два английских и один французский болельщик получили тюремные сроки за участие в беспорядках в Марселе. В тех столкновениях пострадали более трёх десятков человек.

В Москве в дни проведения матчей сборной России также усилят безопасность. Ближайшая игра состоится завтра. Сборная России встретится в городе Лилль с командой Словакии.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 17:52
Как узнать, кто же написал текст: человек или бездушная машинаРБК и Yandex Cloud, 22:10
Трамп заявил, что у них с Путиным всегда были «хорошие отношения»Политика, 21:52
Россиянка сыграет с белоруской за выход в финал турнира WTA в РумынииСпорт, 21:40
Трамп попросил у Зеленского что-то взамен денег, потраченных на УкраинуПолитика, 21:31
Автогол «Динамо» вывел «Спартак» в финал Зимнего кубка РПЛСпорт, 21:29
Калининградский СК завел три дела против матери мальчика, убитого отчимомОбщество, 21:14
К свету: как сделать так, чтобы всем хватало электричестваРБК и Россети, 21:06
В кабмине назвали новую должность экс-губернатора Новгородской областиПолитика, 21:03
Роналду забил седьмой гол в пяти последних матчахСпорт, 20:59
Ушедший с поста губернатор Никитин поблагодарил новгородцевПолитика, 20:46
В здании МРЭО ГИБДД в Ростове-на-Дону прошли обыскиПолитика, 20:41
Экс-губернатор Новгородской области перейдет в МинтрансПолитика, 20:35
Путин отправил в отставку губернатора Новгородской областиПолитика, 20:32
В НАТО обсудили войска в Гренландии на случай «американского вторжения»Политика, 20:29
Главная Передачи Подписаться Поделиться