
Получайте рассылку с новостями, которые касаются каждого. Самое актуальное о личных финансах, карьере и безопасности.
Читайте РБК без рекламных баннеров на сайте и в мобильном приложении.
Выпуск за 14 июня, 2016
Преступник, убивший полицейского и захвативший его семью под Парижем, ликвидирован. Сообщил официальный представитель МВД Франции Пьер-Анри Бранде.
Минувшей ночью в парижском пригороде Маньянвиль неизвестный зарезал сорока двухлетнего сотрудника полиции, когда тот возвращался домой. Затем преступник забаррикадировался в доме жертвы, взяв в заложники жену и ребёнка погибшего. На место прибыл спецназ. Поскольку переговоры не дали результатов полиция пошла на штурм. В доме обнаружили тело женщины - супруги убитого полицейского, она тоже работала в полиции. Трехлетний ребёнок выжил. По данным издания Figaro, преступник клялся в верности запрещённому в России «Исламскому государству». А по словам очевидцев, при нападении он кричал "Аллах акбар". Ответственность за случившиеся взяла группировка «Исламское государство» - передаёт агентство Reuters. Расследование дела поручили антитеррористическому подразделению прокуратуры Парижа.
Сегодня в 8:45 по московскому времени президент Франции Франсуа Олланд проведет экстренное совещание с прокуратурой для выяснения обстоятельств трагедии.