Видео

УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении сборной России

Выпуск за 12 июня, 2016

УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении сборной России

Десять человек задержала полиция в результате столкновений футбольных болельщиков во французском Марселе, сообщает газета «Фигаро». Среди нарушителей - британцы, французы, россиянин, австриец и немец. Министр спорта Мутко заявил, что россиянина уже отпустили.

УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении сборной России за поведение болельщиков. С формулировкой - за массовые беспорядки, расистское поведение и использование пиротехники. Решение примут во вторник. Дело в отношении Футбольной ассоциации Англии заводить не станут. После матча на стадионе «Велодром» в Марселе болельщики из России прорвались на трибуны английских фанатов и попытались сорвать флаги. Драку остановили стюарды, которые обеспечивают безопасность на матче.

Незадолго до матча в порту Марселя также произошла массовая драка. Для разгона силы правопорядка применили слезоточивый газ. По данным местных СМИ, пострадали 35 человек, один англичанин - в тяжёлом состоянии. Пятеро россиян, по предварительным данным, пострадали в ходе столкновений футбольных фанатов в Марселе, сообщил РИА Новостям источник в дипломатическом представительстве России во Франции. Тяжелораненых нет.

Министр внутренних дел Франции Бернар Казнёв осудил действия болельщиков сборных России и Англии. В заявлении, опубликованном на сайте МВД, говорится: подобные нарушения могут устраивать только псевдофанаты. Глава МВД отметил, что французские власти заранее готовились к возможным инцидентам. До начала Евро-2016 трём тысячам человек отказали во въезде. Ещё 3 тысячи паспортов изъяли у своих фанатов власти Великобритании по запросу Парижа. Французские силы безопасности мобилизованы и будут оставаться в повышенной готовности всё время турнира, подчеркнул министр.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июля
EUR ЦБ: 91,12 (-0,38)
Инвестиции, 07:24
Курс доллара на 12 июля
USD ЦБ: 77,89 (-0,02)
Инвестиции, 07:24
Гутерриш прокомментировал угрозы Трампы ввести санкции против России Политика, 22:54
Зеленский сообщил о разговоре с Трампом после его слов о России Политика, 22:47
Deutsche Bank указал на скрытую угрозу для рынка при отставке главы ФРС Инвестиции, 22:26
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:25
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
В ЕС увидели две стороны в заявлении Трампа о санкциях против России Политика, 22:09
В Испании заподозрили Ямаля в найме карликов «для развлечения» Спорт, 22:08
В Белгородской области два человека ранены в результате атаки дронов Политика, 22:06
Трамп допустил переименование «соккера» в «футбол» Спорт, 22:03
Лукашенко предложил Беглову забрать лазурные автобусы на техобслуживание Экономика, 21:50
В московском метро приостановили движение на части зеленой ветки Общество, 21:44
В Белом доме разъяснили действие возможных санкций против России Политика, 21:36
Поселиться насовсем: как выглядит премиальный жилой квартал от Pioneer РБК и Pioneer, 21:33
Чем запомнился уходящий министр обороны Украины Умеров 21:30
Главная Передачи Подписаться Поделиться