Видео

На месте крушения Су-27 обнаружены бортовые самописцы

Выпуск за 9 июня, 2016

На месте крушения Су-27 обнаружены бортовые самописцы

В Подмосковье разбился истребитель СУ-27, он из пилотажной группы «Русские витязи». Лётчик погиб. Он предпринял все действия, чтобы отвести самолёт от домов, времени на катапультирование не было - заявили в Министерстве обороны России. По данным ведомства, самолёт возвращался на базовый аэродром. Он выполнял плановый полёт без боекомплекта. На месте катастрофы работает комиссия. Пострадавших на земле нет. По данным информагентств, на месте крушения уже обнаружены оба бортовых самописца.

Вот первое видео с места крушения, снятое корреспондентом ТАСС. Самолёт упал в лесополосе недалеко от деревни Мураново в Пушкинском районе Московской области. Предварительная причина крушения Минобороны - техническая неисправность. Также возможной причиной могли стать плохие погодные условия, которые в купе с техническим сбоем и привели к крушению - считают эксперты.

Владимир Попов

заместитель главного редактора журнала «Авиапанорама»

Сегодня погода, сами знаете, не очень хорошая. Это было где-то 6-8 баллов облачности... в этом случае и произошёл какой-то отказ технический. Возможно, это и силовая установка подвела, сбой был. Возможно генераторы, часть электропитания сбой дали, а приборы пилотирования и приборно-навигационный комплекс дал сбой. Возможно, вот эти вот отказы привели к тому, что он всё-таки вышел из облаков, вынужденно вышел из облаков.

По данным агентства Интерфакс, год назад Су-27 прошёл капремонт из-за трещины в кронштейне навески двигателя. После этого к его техническому состоянию претензий не было. Добавлю, полеты истребителей Су-27 в России приостановлены до выяснения причин катастрофы - об этом заявили в Минобороны.

Источник видео : телеканал 360

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 мая
EUR ЦБ: 91,3 (+1,33)
Инвестиции, 21 мая, 19:29
Курс доллара на 22 мая
USD ЦБ: 79,75 (-0,55)
Инвестиции, 21 мая, 19:29
Трамп пообещал, что США больше не будет «насаждать демократию» силой Политика, 19:46
«Краснодар» — чемпион! Онлайн последнего тура РПЛ Спорт, 19:46
Самолет с освобожденными из плена российскими военными прилетел в Россию Политика, 19:36
Джокович выиграл 100-й титул ATP в карьере в Женеве Спорт, 19:26
«Реал» победил клуб Захаряна в последнем матче Анчелотти Спорт, 19:21
Иерей РПЦ извинился, что назвал русских мужчин «овощебазой с триколором» Общество, 19:14
ТАСС сообщил о рейде в Каменске-Уральском на «ЛГБТ-вечеринке» Общество, 19:07
По ту сторону кошелька: теневые аспекты экономики криптовалют РБК и ИВИ, 19:01
Кто и сколько раз становился чемпионом России по футболу Спорт, 18:58
Bloomberg рассказал о «слабеющем аппетите» к отмене артистов из России Политика, 18:56
Проект Галицкого. Как «Краснодар» шел к победе в чемпионате России Спорт, 18:46
Порошенко подал в суд на главу СНБО Украины Общество, 18:45
Футболист «Спартака» впервые за 7 лет стал лучшим бомбардиром сезона РПЛ Спорт, 18:38
«Пари НН» и «Ахмат» сыграют в стыках за право выступить в РПЛ Спорт, 18:37
Главная Передачи Подписаться Поделиться