Видео

Юнкер встретится с Путиным на Петербургском экономическом форуме

Выпуск за 30 мая, 2016

Юнкер встретится с Путиным на Петербургском экономическом форуме

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер встретится с Владимиром Путиным во время поездки на Петербургский экономический форум. Об этом сказала официальный представитель чиновника. Но будут ли у них двусторонние переговоры - пока не известно.
Участие высокопоставленного европейского чиновника в петербургском форуме подтвердили сегодня утром. Как говорят в Брюсселе, Юнкер использует этот случай, чтобы чтобы изложить президенту России и более широкой аудитории европейскую оценку состояния отношений между Россией и ЕС. При этом, в Еврокомиссии подчеркнули: никакой связи между визитом и судьбой санкций против Москвы нет. В Кремле заявили, что рассматривают визит Юнкера в Санкт-Петербург как проявление готовности к диалогу. При этом, пресс-секретарь Владимира Путина, Дмитрий Песков, сказал, что не стал бы придаваться излишнему оптимизму и искать какие-то признаки перелома. И на восстановление доверия между Россией и Европой уйдет какое-то время. А вот на западе не все довольны решением Юнкера - пишет "Политико". По словам журналистов издания, намерение люксембуржца столкнулось с растущим недовольством США, ряда стран Евросоюза, а также ряда его подчиненных.
Верховный представитель ЕС по внешней политике Федерика Могерини на ПМЭФ не приедет. По крайней мере, ее визит вместе с Юнкером не запланирован - сообщают РИА-Новости со ссылкой на высокопоставленный источник в Евросоюзе.
Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 марта
EUR ЦБ: 92 (-0,34)
Инвестиции, 26 мар, 19:47
Курс доллара на 27 марта
USD ЦБ: 84,21 (+0,01)
Инвестиции, 26 мар, 19:47
Байкал сохранил лидерство в рейтинге мест, где мечтают отдохнуть россиянеОбщество, 05:00
Конгресс предупредил о росте госдолга США до максимума со Второй мировойПолитика, 04:38
Маск счел необходимым провести в правительстве США революциюПолитика, 04:16
МИД Украины раскрыл детали «морского перемирия»Политика, 03:52
Путин обвинил Джонсона в призывах к продолжению боев на УкраинеПолитика, 03:38
Судмедэксперт рассказал о 12-часовой агонии МарадоныСпорт, 02:57
Букингемский дворец сообщил о госпитализации Карла IIIПолитика, 02:56
Премьер-министр Канады сообщил о конце эпохи прежних отношений с СШАПолитика, 02:33
FT узнала, что в Киеве считают «грабежом» проект сделки об ископаемыхПолитика, 02:27
Германия подняла два истребителя над Балтикой из-за российского Ил-20Политика, 02:02
Путин выразил уверенность, что Россия «добьет» ВСУПолитика, 01:47
Путин поддержал мирное урегулирование на Украине «не за наш счет»Политика, 01:12
Путин назначил заместителя командующего ВМФПолитика, 01:10
Путин рассказал, сколько территорий ДНР и ЛНР контролирует РоссияПолитика, 00:42
Главная Передачи Подписаться Поделиться