Видео

Итоги саммита G7

Выпуск за 27 мая, 2016

Итоги саммита G7

Решение «группы семи» о продлении антироссийских санкций не скажется положительно на глобальной экономике, заявил сегодня пресс-секретарь президента Путина Песков. Так в Кремле прореагировали на решение стран большой семерки продлить санкции в отношении России. Они останутся в силе до полного выполнения минских соглашений. Одновременно в тексте документа подчёркивается: лидеры G7 признают важность диалога с Москвой.

Синдзо Абэ

премьер-министр Японии

Россия должна играть конструктивную роль в решении мировых конфликтов, в том числе в Сирии. Необходимо поддерживать диалог с президентом России Владимиром Путиным для решения сирийского кризиса.

Лидеры в очередной раз подтвердили: урегулировать конфликт в Донбассе можно только дипломатическим путём. Семёрка выступила в поддержку принятых Киевом реформ энергетического сектора и отметила, что рассчитывает расширить сотрудничество с украинскими газотранспортными компаниями. Одной из ключевых тем саммита стало стимулирование мировой экономики. Лидеры государств обозначили, что намерены совместно решать текущие экономические проблемы и согласовывать действия в здравоохранении, торговле, борьбе с коррупцией и кибербезопасности. В заявлении отмечается, что G7 будет стремиться избегать «конкурентную девальвацию валют», предупреждая об обменном курсе. Участники саммита также приняли план по борьбе с терроризмом и его финансированием, договорившись расширить обмен информацией по этим вопросам.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 июля
EUR ЦБ: 89,55 (-0,35)
Инвестиции, 20 июл, 17:39
Курс доллара на 21 июля
USD ЦБ: 78,32 (-0,08)
Инвестиции, 20 июл, 17:39
Аэропорт «Внуково» станет совладельцем «Домодедово» Pro, 10:11
Как сохранить средства во времена нестабильности рынков РБК и Сбер, 10:10
Politico рассказало о «политическом подарке» для Мерца Политика, 10:09
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:09
Жительницу Подмосковья задержали за аферу с арендой иномарок на ₽39 млн Общество, 10:08
МИД Китая вызвал посла Филиппин из-за инцидента в Южно-Китайском море Политика, 10:06
Журналист узнал о завершении карьеры Месси в сборной Аргентины Спорт, 10:06
МТС Банк и MWS запустили платформу конфиденциальных вычислений Компании, 10:00
Число погибших при крушении парома MV Barima выросло до 27 Общество, 09:59
На Урале предотвратили теракт на промышленном предприятии Общество, 09:57
Как Лавров приехал на Филиппины на саммит АСЕАН. Видео Политика, 09:54
Что такое Executive MBA и зачем получать эту степень Образование, 09:53
Оперштаб сообщил о тяжелораненых при атаке на автобус в Шебекино Политика, 09:52
Какие IT-специалисты в дефиците в бигтехе России, а кто не нужен Образование, 09:50
Главная Передачи Подписаться Поделиться