Видео

В Москве уже отреагировали на новость о возможном назначении Гройсмана

Выпуск за 13 апреля, 2016

В Москве уже отреагировали на новость о возможном назначении Гройсмана

Кандидатуру спикера Рады Гройсмана сегодня официально выдвинут на пост премьера, заявил замглавы "Блока Петра Порошенко" Гончаренко. Сам председатель парламента рассказал, что власти, наконец, пришли к согласию по поводу состава нового кабмина. Видеообращение Гройсмана разместили в его аккаунте в Facebook.

Владимир Гройсман
Председатель Верховной Рады Украины

«Сегодня хотел бы поделиться теми решениями, которые достигнуты. Мы провели много консультаций с лидерами политических сил, с президентом страны о формировании нового правительства новой коалиции. Сейчас можно сказать, что есть согласованный формат, который теперь должен получить поддержку действующей коалиции и фракций.»

Прошлый глава Кабмина Яценюк подал в отставку в минувшее воскресенье. Кандидатуру нового премьера должны были утвердить сегодня, чтобы после предложить её президенту. Однако утреннее заседание Рады прервали досрочно, обсуждение продолжат в четверг. Порошенко ранее заявлял: он видит Гройсмана в кресле премьера. Примечательно, что накануне украинские СМИ сообщали: сам Гройсман во вторник трижды отказывался от предложенного поста. Некоторые издания сообщали, что камень преткновения - это его желание собрать в правительстве свою собственную команду. Голосовать за новый Кабмин должны завтра.

В Москве уже отреагировали на новость о возможном назначении Гройсмана. Председатель комитета Госдумы по международным делам Пушков заявил: Гройсман может быть более успешным премьером, чем Яценюк. Назначение, по мнению депутата, либо нейтрально скажется на отношениях России и Украины, либо -цитата- поможет снять некоторые раздражающие моменты.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 сентября
EUR ЦБ: 97,3 (-0,46)
Инвестиции, 15 сен, 17:06
Курс доллара на 16 сентября
USD ЦБ: 84,24 (-0,1)
Инвестиции, 15 сен, 17:06
Forbes оценил рост состояния Трампа после выборов 2024 года Политика, 03:15
В Тбилиси презентовали проект небоскреба, названного в честь Трампа Политика, 03:03
Зачем экономике России нужна товарная биржа РБК и Петербургская Биржа, 02:58
В России к 2035 году появятся семь мультирежимных учреждений ФСИН Общество, 02:51
Кадыров открыл халяльную «Вкусно — и точка» в Чечне Общество, 02:29
Палата представителей США одобрила начало рассмотрения билля Грэма Политика, 02:15
Флаг России смогли сразу спустить при закрытии генконсульства в Бонне Политика, 01:35
В конгрессе США оценили стоимость боевых действий против Ирана Политика, 01:06
Вэнс анонсировал переход конфликта с Ираном «в совершенно иную фазу» Политика, 01:05
МВД привело пример атаки мошенников с обратным звонком на «Госуслуги» Общество, 00:19
Месси вызвали в сборную Аргентины для проведения прощального матча Спорт, 00:08
Аналитики спрогнозировали рост рынка нефтесервиса вдвое к 2035 году Бизнес, 00:01
ИИ начал решать «задачи тысячелетия». Ждать ли взрывного роста экономики Технологии и медиа, 00:01
Как Южная Корея конкурирует с Россией, Китаем и США за Центральную Азию Политика, 00:00
Главная Передачи Подписаться Поделиться