Видео

В Министерстве строительства Самарской области прошли обыски

Выпуск за 3 апреля, 2016

В Министерстве строительства Самарской области прошли обыски

В Министерстве строительства Самарской области прошли обыски, связанные с подготовкой города к Чемпионату мира 2018 года.
Информацию об этом агентству «Р-Спорт» подтвердил министр спорта региона Дмитрий Шляхтин. По его словам, следственные мероприятия прошли примерно три недели назад. Однако чуть позже в интервью ТАСС Шляхтин всё опроверг. Информацию об обысках он назвал ерундой. Да и самого разговора, по его словам, не было.
Информацию об этом агентству Р-Спорт подтвердил министр спорта региона Дмитрий Шляхтин. По его словам, следственные мероприятия прошли примерно три недели назад.
Однако чуть позже в интервью ТАСС Шляхтин всё опроверг. Информацию об обысках он назвал ерундой. Да и самого разговора, по его словам, не было.
В то же время депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн в своём Твиттере утверждает: обыски прошли в пятницу - в кабинетах главы регионального Минстроя Алексея Гришина, его первого зама Андрея Крикуненко и других.
Министр спорта России Виталий Мутко об обысках НЕ знает, заявил он агентству Р-Спорт. При этом чиновник сообщил: самарский Минстрой НЕ имеет отношения к строительству стадиона. Поскольку является заказчиком только на проектно-сметную документацию. Заказчик строительства, по словам Мутко, - Минспорта России.
Правительство Самарской области опровергло информацию об обысках, связанных с подготовкой к мундиалю. Представители оргкомитета "Россия-2018" и регионального Минстроя информацию пока не прокомментировали. Самара - один из 11-ти городов, который примет в 2018 году чемпионат мира по футболу. В 2017-м здесь должно закончиться строительство стадиона "Самара Арена" почти на 45 тысяч зрителей. Стоимость оценивается в 369 миллионов долларов.
Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 мая
EUR ЦБ: 83,69 (+0,97)
Инвестиции, 28 мая, 17:22
Курс доллара на 29 мая
USD ЦБ: 71,37 (+0,47)
Инвестиции, 28 мая, 17:22
Небензя обвинил Киев в эскалации и неспособности к диалогу Политика, 01:36
ВСУ атаковали многоквартирный дом в Волгоградской области Общество, 01:03
Иран сообщил об уничтожении американского дрона в провинции Бушир Политика, 00:53
Украинская гимнастка слушала гимн России на ЧЕ в наушниках и закрыв глаза Спорт, 00:38
Стали известны полуфинальные пары чемпионата мира по хоккею Спорт, 00:25
Самый неудачный для звезд «Ролан Гаррос». Кто из топ-10 вылетел на старте Спорт, 00:18
Темпы роста капитала состоятельных россиян упали до минимума с 2022 года Pro, 00:14
Премьер Венгрии заявил генсеку НАТО об отказе поставлять оружие Украине Политика, 00:07
TMZ назвал самоубийство причиной смерти четырехкратного чемпиона НХЛ Спорт, 00:01
Деловой человек в дороге: как устроен мини-планшет на 10 часов работы РБК и Huawei, 28 мая, 23:55
В Латвии утвердили новое правительство после отставки старого из-за БПЛА Политика, 28 мая, 23:45
Балицкий сообщил о значительной части оставшегося без света Запорожья Политика, 28 мая, 23:22
США на месяц продлили лицензию на продажу зарубежных активов ЛУКОЙЛа Политика, 28 мая, 23:16
Сборная России по футболу потерпела поражение от Египта Спорт, 28 мая, 23:00
Главная Передачи Подписаться Поделиться