
Наработанные активы и опыт позволяют в этом году увеличить инвестпрограмм
Выпуск за 28 марта, 2016

Наработанные активы и опыт позволяют в этом году увеличить инвестпрограмм
Инвестиции Роснефти в этом году вырастут на треть и составят около 1 трлн рублей - заявил глава корпорации Игорь Сечин на встрече с президентом Путиным. Процитирую: компания справилась с нестабильностью нефтяного рынка, добыча и бурение растут.
ИГОРЬ СЕЧИН
ПРЕЗИДЕНТ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ НК «РОСНЕФТЬ»
«Наработанные активы, наработанный опыт позволяют нам в этом году увеличить инвестпрограмму. В текущем году она будет больше примерно на 30% по отношению к прошлому и составит около триллиона рублей. Это создаст дополнительные рабочие места, возможность развития, в основном на месторождениях Восточной Сибири, которые мы планируем вводить через два-три года, когда рынок стабилизируется».
На прошлой неделе сразу несколько чиновников потребовали направлять прибыль компаний не на дивиденды, а на инвестиции или капитал.








