Видео

Суд арестовал чиновника Минкульта Б.Мазо по делу о коррупции

Выпуск за 16 марта, 2016

Суд арестовал чиновника Минкульта Б.Мазо по делу о коррупции

В скандале о коррупции в Министерстве культуры - первый арест. Лефортовский суд Москвы заключил под стражу директора департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкульта Бориса Мазо. Он проходит по делу о многомиллионном хищении госсредств при реставрации объектов культурного наследия. Ранее ФСБ попросил суд взять под стражу известного предпринимателя Никиту Колесникова. Его задержали накануне.

Суд сегодня рассмотрит вопрос об аресте замминистра культуры Пирумова. Заседание начнётся в 17:15, сообщает «Интерфакс». Следствие считает, что именно он организовал мошенническую схему. Пирумов свою вину не признаёт. Следствие ходатайствует также об аресте директора госпредприятия «Центрреставрация» - Олега Иванова. В СИЗО поместили и директора компании-подрядчика «Балтстрой» Сергеева. Через него, как считают следователи, последние три года замминистра заключал контракты на реставрационные работы по завышенной стоимости. Вопрос об аресте управляющего той же компании Коченова отложили до четверга. Суд дал ему время, чтобы собрать документы: - он заявил, что страдает онкологическим заболеванием.

По данным «Коммерсанта», ФСБ возбудила уголовное дело по итогам проверки расходования средств на ремонт Изборской крепости. Минкульт оценивал контракт в 300 миллионов рублей.

Помимо этого Балтстрой занимался московским Кремлём, консерваторией, проводил работы на Триумфальной площади. Реконструировал и Новодевичий монастырь, где год назад произошел пожар на колокольне.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 октября
EUR ЦБ: 90,24 (-0,89)
Инвестиции, 23 окт, 17:57
Курс доллара на 24 октября
USD ЦБ: 80,54 (-0,59)
Инвестиции, 23 окт, 17:57
Команда биржи Binance запустит новый блокчейн. Что это значит для BNB Крипто, 17:07
Макрон назвал ближайшую субботу «рискованной» из-за протестов Политика, 17:07
В МИД России оценили перспективы возобновления зерновой сделки Политика, 17:06
Пользователи по всему миру пожаловались на сбой в работе Telegram Технологии и медиа, 16:56
Anthropic подала заявку на IPO Инвестиции, 16:56
Лавров обсудил с главой МИД Словакии урегулирование конфликта на Украине Политика, 16:43
Суверенный ИИ: во сколько он на самом деле обойдется бизнесу Технологии и медиа, 16:37
Рада Украины в 21-й раз одобрила продление военного положения на 90 суток Политика, 16:36
Цифровой комфорт: как меняется восприятие автомобильного премиума Отрасли, 16:34
Банки потребуют подтверждения источника денег при внесении крупных сумм Инвестиции, 16:33
«Локомотив» вернулся в Москву после атаки БПЛА на поезд Спорт, 16:32
Эстония начала военные учения вместе с силами НАТО на границе с Россией Политика, 16:30
Аналитики ожидают роста чистой прибыли «Дом.РФ» на 39% за девять месяцев Инвестиции, 16:26
ЕЦБ: цифровой евро заполнит пробел в контроле над платежами в Евросоюзе Крипто, 16:18
Главная Передачи Подписаться Поделиться