Видео

М.Шарапова провалила допинг-тест на турнире Большого шлема в Австралии

Выпуск за 8 марта, 2016

М.Шарапова провалила допинг-тест на турнире Большого шлема в Австралии

Российская теннисистка Мария Шарапова на пресс-конференции в Лос-Анджелесе призналась, что не прошла тест на допинг во время турнира Большого шлема в Австралии. Это было в январе. Теперь, по правилам Всемирного антидопингового агентства, спортсменку могут отстранить на срок до четырех лет. Это максимум - если докажут, что она принимала запрещенные препараты умышленно.

Мария Шарапова

Пятикратная победительница турниров Большого шлема

Я провалила допинг-тест и беру на себя ответственность за это. Последние десять лет мой доктор давал мне лекарство под названием «Мильдронат». Очень важно понимать, что все эти годы препарат не входил в список запрещенных. И я легально принимала его. Я не хочу заканчивать свою карьеру вот так. И я очень надеюсь, что мне еще представится шанс сыграть в теннис. Многие из вас ждали, что я объявлю об уходе из большего спорта. Но даже если я когда-нибудь сделаю это, то уж точно не в отеле с таким ужасным ковром.

Милдронат действительно внесли в список запрещенных препаратов с 1-го января - он значится там как Мельдоний. Шарапова рассказала: она еще в декабре получила имейл от Международной федерации тенниса со всеми изменениями, но не открыла ссылку. Предварительно, до выяснения обстоятельств, теннисистку отстранили от соревнований до 12 марта. По словам ее юриста, этот препарат спортсменке прописали из-за подозрительной электрокардиограммы, а также признаков диабета.

И вот американский производитель спортивной одежды Nike уже приостановил многолетнее сотрудничество с Шараповой. Помимо этого, у теннисистки еще шесть спонсорских контрактов с такими компаниями, как TAG Heuer, Samsung , Evian и Porsche.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 85,56 (-0,71)
Инвестиции, 05 июн, 17:24
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 73,47 (-0,83)
Инвестиции, 05 июн, 17:24
«Страна» узнала о желании Киева «притормозить» сделку с США по недрам Политика, 21:48
Будущее Ходынского поля: от пашни и аэродрома до города в городе РБК и Stone, 21:43
Переживший остановку сердца Эриксен потерял сознание в матче с Украиной Спорт, 21:40
СК возбудил дело после аварии с автобусом в Ярославской области Общество, 21:38
Стармер урежет бюджет на климат и транспорт ради инвестиций в оборону Политика, 21:32
Трехкратный чемпион НБА Кинг умер в 59 лет Спорт, 21:19
Явка на парламентских выборах в Армении превысила 58% Политика, 21:06
Силы ПВО сбили 58 беспилотников за 12 часов Политика, 20:46
Зверев победил на «Ролан Гаррос», впервые взяв трофей «Большого шлема» Спорт, 20:45
Санду заявила, что Молдавия займется производством БПЛА Политика, 20:42
Подборка квартир с готовым ремонтом в новостройках Москвы РБК и ПИК Серия плюс, 20:41
Нидерланды помогут Армении с экспортом цветов Мнение, 20:35
Рекордсмен мира Дюплантис впервые с 2023 года остался без золота Спорт, 20:16
От звездолета — виды из окон: какими будут квартиры в проекте «Начало» РБК и Донстрой, 20:15
Главная Передачи Подписаться Поделиться