Видео

25 человек погибли в результате стрельбы в университете в Пакистане

Выпуск за 20 января, 2016

25 человек погибли в результате стрельбы в университете в Пакистане

Операция по освобождению университета в Пакистане, на который сегодня напали боевики, завершена, сообщает газета «Доон». Однако, другие издания эту информацию пока не подтвердили. По их данным, террористы все еще в здании, возможно до 10 человек. Ещё четверых ликвидировали силовики. Продолжается зачистка корпусов кампуса. 25 человек погибли, сообщил министр информации страны. Раненых, по разным оценкам, от 20-ти до 50-ти. Россиян там не было, сказали в посольстве.

Как сообщается, в момент нападения в университете было около 3,5 тысяч человек. Ректор объявлял, что все учащиеся и преподаватели эвакуированы. Однако, по данным свидетелей и одного из преподавателей, люди остаются в здании. Ответственность за нападение взяла террористическая группировка Талибан. Она запрещена в России. Точное количество нападавших пока неизвестно. По словам очевидцев, на территории университета произошло два мощных взрыва. По данным местного телеканала, их было как минимум 10.
«Мы услышали выстрелы позади кампуса. Мы решили, что, может, кто-то подрался. Но стрельба усиливалась. Тогда мы попросили всех вернуться в комнаты и никуда не входить. Затем пришёл спецназ и солдаты - они действовали очень храбро».
Я добавлю, все случилось на северо-западе страны, неподалеку от Пешавара, где чуть более года назад в результате нападения боевиков Талибана на школу погибли более 130 учеников.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 сентября
EUR ЦБ: 96,25 (+0,38)
Инвестиции, 28 сен, 17:34
Курс доллара на 29 сентября
USD ЦБ: 84,41 (+0,07)
Инвестиции, 28 сен, 17:34
GISDAYS 2026: кибербезопасность России обсудят в Петербурге и Москве РБК Events, 11:05
6 октября пройдет форум «Цифровые решения» Мероприятия, 11:05
Французские истребители сопроводили самолет папы римского Льва XIV. Видео Общество, 11:04
Высокий класс: от чего зависит статус офисных проектов в разных странах Недвижимость, 11:03
Мишустин заявил, что ИИ скоро может стать незаменимым, как электричество Технологии и медиа, 11:00
Что значат тренды китайского маркетинга для российского бизнеса Компании, 11:00
РСХБ разнонаправленно изменил ставки по вкладу «Свой вклад» Инвестиции, 10:59
Карьера нефтяника: чем промышленность привлекает специалистов Отрасли, 10:59
Обвал в секторе приватности и ставка ФРС. Главное о криптовалютах на утро Крипто, 10:54
Российский игрок НХЛ Кузьменко сменил номер в честь погибшего отца Спорт, 10:51
Эстонские медиакомпании попросили отмены запрета на русскоязычный дубляж Бизнес, 10:50
Продажи тепловых насосов резко выросли в 12 странах Европы Общество, 10:43
На удаленке тоже есть дисциплина: 4 правомерных повода наказать работника Образование, 10:40
Для разных сценариев: почему стоит обратить внимание на «Наметкин Тауэр» Стиль, 10:40
Главная Передачи Подписаться Поделиться