Видео

25 человек погибли в результате стрельбы в университете в Пакистане

Выпуск за 20 января, 2016

25 человек погибли в результате стрельбы в университете в Пакистане

Операция по освобождению университета в Пакистане, на который сегодня напали боевики, завершена, сообщает газета «Доон». Однако, другие издания эту информацию пока не подтвердили. По их данным, террористы все еще в здании, возможно до 10 человек. Ещё четверых ликвидировали силовики. Продолжается зачистка корпусов кампуса. 25 человек погибли, сообщил министр информации страны. Раненых, по разным оценкам, от 20-ти до 50-ти. Россиян там не было, сказали в посольстве.

Как сообщается, в момент нападения в университете было около 3,5 тысяч человек. Ректор объявлял, что все учащиеся и преподаватели эвакуированы. Однако, по данным свидетелей и одного из преподавателей, люди остаются в здании. Ответственность за нападение взяла террористическая группировка Талибан. Она запрещена в России. Точное количество нападавших пока неизвестно. По словам очевидцев, на территории университета произошло два мощных взрыва. По данным местного телеканала, их было как минимум 10.
«Мы услышали выстрелы позади кампуса. Мы решили, что, может, кто-то подрался. Но стрельба усиливалась. Тогда мы попросили всех вернуться в комнаты и никуда не входить. Затем пришёл спецназ и солдаты - они действовали очень храбро».
Я добавлю, все случилось на северо-западе страны, неподалеку от Пешавара, где чуть более года назад в результате нападения боевиков Талибана на школу погибли более 130 учеников.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 сентября
EUR ЦБ: 100,57 (-0,03)
Инвестиции, 04 сен, 17:25
Курс доллара на 5 сентября
USD ЦБ: 86,59 (-0,3)
Инвестиции, 04 сен, 17:25
Путин заявил об отсутствии договоренностей с Киевом о широком перемирии Политика, 21:10
Путин указал на сокращение ударов ВСУ на фоне визита переговорщиков США Политика, 21:06
Не ярче, а вовремя: как нейротехнологии понимают потребности покупателя РБК и Яндекс Реклама, 21:01
«Ростов» обыграл аутсайдера РПЛ, забив три гола за восемь минут Спорт, 20:57
Путин отметил усилия Трампа по урегулированию конфликта на Украине Политика, 20:56
Путин рассказал о просьбе прекратить удары по Киеву Политика, 20:56
Путин оценил роль Уиткоффа и Кушнера в посредничестве по Украине Политика, 20:50
Уиткофф поблагодарил Путина за решение прекратить удары по Киеву на 3 дня Политика, 20:48
Уиткофф передал Путину благодарность за освобождение экс-морпеха США Политика, 20:43
Встреча Путина, Уиткоффа и Кушнера в Кремле. Видео Политика, 20:40
Путин передал послание Трампу на встрече с Уиткоффом Политика, 20:36
Зачем инвестировать в торговые пространства на первых этажах РБК и ПИК Серия плюс, 20:31
Ушаков и Дмитриев приняли участие в переговорах Путина с Уиткоффом Политика, 20:30
Путин объяснил, почему Собянину присвоили звание Героя Труда Политика, 20:22
Главная Передачи Подписаться Поделиться