Видео

Евро превысил 87 рублей

Выпуск за 20 января, 2016

Евро превысил 87 рублей

На открытии торгов валюта прибавила почти рубль 30 копеек. Затем немного потеряла и сейчас торгуется чуть ниже психологически важной отметки. Доллар тоже стремительно растёт, но не так быстро. Американская валюта прибавляет уже 90 копеек. И продолжает приближаться к отметке 80 рублей.

Между тем аналитики Bloomberg выяснили когда Банк России может возобновить интервенции. По мнение опрошенных агентством экспертов в том случае, если курс доллара вырастет до отметки 90 рублей. Когда российскую валюту отпускали в свободное плавание, регулятор обещал не вмешиваться, пока колебания не станут угрожать финансовой стабильности.

То, что курс в 90 рублей за доллар станет пороговой отметкой, считает большая часть участвующих в опросе специалистов. А двое и вовсе уверены, что регулятор начнёт действовать, когда доллар будет 80. Вначале последуют словесные интервенции, затем реальные. А дальше, возможно и экстренное повышение ключевой ставки. Впрочем, аналитики Bank of America говорят: российский бюджет в теории можно будет исполнить, только если курс рубля будет намного хуже. Это при цене на нефть в 25 долларов за баррель. Они посчитали: дефицит бюджета удастся ликвидировать, если за доллар будут давать 210 рублей. А 3% - как разрешил президент Путин - он составит при курсе 140 рублей за доллар.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 июля
EUR ЦБ: 89,9 (+0,57)
Инвестиции, 17:51
Курс доллара на 18 июля
USD ЦБ: 78,4 (+0,08)
Инвестиции, 17:51
Бойца UFC дисквалифицировали на 16 месяцев за допинг Спорт, 21:25
Лучший бомбардир сборной Швейцарии на ЧМ-2026 перешел в «Астон Виллу» Спорт, 21:12
Что изобретают в технопарках Москвы РБК и МИК, 21:10
Мишустин поручил выдвинуть Юдаеву в МВФ от России Экономика, 21:05
Что такое современный планшет для дизайнера и руководителя РБК и Huawei, 21:01
Marca узнала, сколько продлится перерыв в финале ЧМ-2026 Спорт, 20:57
Зачем инвестировать в торговые пространства на первых этажах РБК и ПИК Серия плюс, 20:50
ФАС предложила изменить правила возврата ж/д билетов Общество, 20:50
Блогера Ремесло арестовали по делу о фейках об армии Политика, 20:43
За городом, в Москве: жилой квартал «Сити Бэй» с собственной набережной РБК и MR Group, 20:37
Военные за день уничтожили 105 дронов над российскими регионами Политика, 20:34
Минобороны призвало модернизировать военные вузы с учетом новых угроз Политика, 20:31
Саперы 18 июля разминируют дрон, упавший на дом в Липецке Политика, 20:23
В Подмосковье загорелся ангар на площади 4 тыс. кв. м Общество, 20:16
Главная Передачи Подписаться Поделиться