Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Наместника Киево-Печерской лавры отправили под домашний арест Политика, 20:36
Стокгольм назвал «неполным» членство Финляндии в НАТО без Швеции Политика, 20:32
«Страна» сообщила о гибели под Артемовском экс-бойца «Торнадо» Политика, 20:17
Абаскаль назвал нехватку злости причиной последних неудач «Спартака» Спорт, 20:04
СБУ назвала число уголовных дел против священнослужителей УПЦ с 2022 года Политика, 19:48
Почему театр начинается со школы Специальный проект, 19:43
Эрдоган одобрил ратификацию заявки Финляндии на вступление в НАТО Политика, 19:41
«Ак Барс» в овертайме выиграл первый полуфинальный матч плей-офф КХЛ Спорт, 19:40
Кержаков покинул кипрский клуб спустя два месяца после назначения Спорт, 19:37
Абаскаль раскритиковал судейство после матча «Спартака» и «Ахмата» Спорт, 19:21
Четыре человека погибли при сходе лавины на севере Норвегии Общество, 19:21
NYT сообщила об анализе Китаем «бесценных уроков» конфликта на Украине Политика, 19:02
Что делает дом умным и как приборы общаются между собой РБК и Ростелеком, 19:00
В Ставропольском крае произошло землетрясение магнитудой 4,6 Общество, 18:39

КНДР объявила об успешном испытании водородной бомбы

Выпуск за 6 января, 2016

КНДР объявила об успешном испытании водородной бомбы
Эксперты на 90% уверены, что КНДР произвела ядерный взрыв. Об этом сказал постпред России при Организации по договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний Владимир Воронков. В организации считают, что на полный анализ потребуется до трех недель.

В Пхеньяне объявили, что сегодня утром впервые провели подземные испытания водородной бомбы. В северо-корейском посольстве в Москве сказали, что КНДР таким образом вошла в клуб ядерных держав. Но первой страна применять оружие не будет. Если сообщения Пхеньяна подтвердятся, то это уже четвертое ядерное испытание в Северной Корее. Сейсмологи зафиксировали подземные толчки в КНДР магнитудой в 5 баллов. Это примерно соответствует уровню 2013 года, когда Пхеньян провел предыдущее испытание. Но скачка радиации эксперты пока не видят.

В Кремле сообщениями об испытаниях крайне обеспокоены - заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. Президент, по его словам, поручил тщательно изучить показания всех станций измерений и проанализировать ситуацию в случае, если информация подтвердится.

В США сказали, что пока не могут подтвердить информацию о взрыве водородной бомбы. Соседи Пхеньяна - Китай, Япония, Южная Корея возможный взрыв осудили. Ситуацию сегодня обсудят на экстренном заседании совбеза ООН.

Все выпуски программы
Главная Передачи Подписаться Поделиться