В горевшем здании Таганского суда хранилось дело о хищении $1 млрд из ВТБ
Выпуск за 17 декабря, 2015
В горевшем здании Таганского суда хранилось дело о хищении $1 млрд из ВТБ
В горевшем накануне вечером в Москве здании Таганского суда хранились материалы о хищении из ВТБ более $1 млрд - сообщает портал znak.com со ссылкой на Олега Митволя, он проходит свидетелем по делу.
По сообщениям очевидцев возгорание произошло именно в архиве суда. Причиной могло стать короткое замыкание проводки, от которой загорелись папки с документами. Пожар удалось потушить в течение двух часов - при этом из здания эвакуировали 20 человек, о пострадавших не сообщается. Уцелели ли важные документы пока неизвестно.
Добавлю, дело о хищении денег из банка ВТБ возбудили в 2007 года после публичных заявлений Митволя о махинациях в нефтяных компаниях принадлежащих бывшему главе тюменского филиала "Сибнефти" Фёдору Хорошилову.