Видео

Выпуск за 7 декабря, 2015

США окажут Украине дополнительную финансовую помощь в $190 млн

Соединенные Штаты полностью поддерживают идею о блокировании строительства «Северного потока-2». Во всяком случае, это заявил Петр Порошенко после переговоров с вице-президентом Джо Байденом.

ПЁТР ПОРОШЕНКО

ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ

«Мы обсудили практическую и политическую поддержку Соединенных Штатов в обеспечении энергетической безопасности Украины. Мы точно определили - и я хочу поблагодарить за это господина вице-президента - за абсолютно четкую позицию о недопустимости реализации проекта «Северный поток-2».

Байден сообщил, что Штаты снова окажут Киеву финансовую поддержку - на этот Вашингтон выделит 190 миллионов долларов на поддержание прогресса. Американский вице-президент подчеркнул, что Украине надо принять важные политические решения, которые обеспечат начало экономического роста. И сделать это следует в течение следующего года - иначе не получится выполнить обязательства перед Международным Валютным Фондом. Но вот, по словам Порошенко, дефолт его стране больше не грозит. Правда, вопрос о долге перед Россией в 3 миллиарда долларов - украинский президент в ходе пресс-конференции не говорил. Джо Байден в очередной раз заявил о необходимости соблюдения минских соглашений - и,  упомянул проблему Крыма. 

ДЖО БАЙДЕН

ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ США

«Тот факт, что мы не говорим каждый день о Крыме - никоим образом не обозначает, что мы забыли о незаконном вторжении - а это было именно вторжение России - и ни мы, ни мировое сообщество никогда его не примут. Эта попытка аннексии противоречит международным законам, это  неприемлемо. Москва должна прекратить оккупацию суверенной украинской территории». 

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 94,36 (-0,35)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 82,65 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Подозреваемому в наезде на толпу в Ванкувере предъявили обвиненияОбщество, 05:30
Клуб Овечкина оказался в шаге от выхода во второй раунд Кубка СтэнлиСпорт, 05:21
Шестиклассник в Домодедово спас выпавшего с девятого этажа ребенкаОбщество, 05:03
Пентхаусы и high-sky-студии: быть над городом и смотреть на него сверхуРБК и Дом Chkalov, 04:55
Житель Брянска погиб при массированной атаке беспилотников ВСУПолитика, 04:36
Саудовская Аравия и Катар погасят долг Сирии перед Всемирным банкомПолитика, 04:25
Фельдшер погиб при столкновении скорой и иномарки в БелгородеОбщество, 04:06
В СПГ-отрасли увидели угрозу доминированию США на рынке из-за пошлинПолитика, 03:49
Трамп положительно оценил встречу с Зеленским и заявил о его спокойствииПолитика, 03:35
В Пхеньяне поставят памятник бойцам-участникам операции в Курской областиПолитика, 03:01
КНДР подтвердила участие своих военных в боях в Курской областиПолитика, 02:25
Китай обвинил Филиппины в незаконной высадке на спорный рифПолитика, 02:02
МИД сообщил о телефонном разговоре Лаврова и РубиоПолитика, 01:41
В Белоруссии допустили, что причиной лесного пожара был поджог на УкраинеОбщество, 01:27
Главная Передачи Подписаться Поделиться