Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Хет-трик Чеховича принес «Локомотиву» победу в матче плей-офф КХЛ с ЦСКА Спорт, 21:48
Украинский суд заочно приговорил Майданова Политика, 21:42
США исключили поставку боеприпасов с обедненным ураном Украине Политика, 21:34
Как понять, насколько загружен ребенок в школе Специальный проект, 21:33
Путин при Си Цзиньпине поднял тост со словом «干杯» Политика, 21:22
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:12
Губернатор Дюмин расширил поддержку медработников в Тульской области Пресс-релиз, 21:10
Минюст внес Transparеncy International в список нежелательных организаций Общество, 21:00
Испанский «Эльче» назначил четвертого главного тренера за один сезон Спорт, 20:39
Путин сообщил о договоренностях по строительству «Силы Сибири-2» Политика, 20:29
Шойгу рассказал, чем заканчивается любая война Политика, 20:26
В Узбекистане и Афганистане произошло сильное землетрясение Общество, 20:21
ЦБ ужесточит требования к обязательным резервам в недружественных валютах Экономика, 20:15
ЦБ рассмотрит расширение списка инструментов для непрофессионалов Инвестиции, 20:01

Выпуск за 6 декабря, 2015

Протест дальнобойщиков решили ограничить
Полиция не пускает новые фуры к лагерю дальнобойщиков около торгового центра "Мега" в Химках, где с пятницы собираются водители, недовольные системой "Платон".Предполагается, что сегодня они проведут крупную акцию протеста на МКАД. В отраслевой ассоциации РБК, впрочем, заверили, что пока водители не спешат садиться за руль и ждут результатов переговоров с властями.

ВАЛЕРИЙ ВОЙТКО
КООРДИНАТОР АССОЦИАЦИИ “ДАЛЬНОБОЙЩИК”

«Ждёт народ ,выжидает. Вчера закончилась встреча, собрали мы координаторов всех групп, объяснили им ситуацию, которая сложилась при взаимодействии с депутатами, с правительством. встретились, обменялись контактами, до этого это действительно было стихийным действием. Приняли решение, что часть уходит, часть остаётся в пикетах до принятия решения по Платону».

Ну, а репетицию забастовки водители фур устроили на МКАД в пятницу. Множество грузовиков одновременно выехали на трассу и медленно двигались по внешней стороне, заняв почти все полосы. Очевидцы, впрочем говорят, что затор спровоцировала полиция, которая перекрыла несколько рядов и выборочно останавливала большегрузы.
Ранее Госдума одобрила поправки, снижающие штрафы за неоплату проезда по федеральным трассам почти в 100 раз - с 450 тысяч рублей до 5 тысяч. Размер сбора при этом не изменился - сейчас это 1 рубль 53 копейки за километр, с 1 марта следующего года тариф возрастет вдвое. Водители говорят, что новый налог приведёт к росту цен на продукты в магазинах, а также банкротству многих дальнобойщиков.

Все выпуски программы
Главная Передачи Подписаться Поделиться