Видео

Выпуск за 4 декабря, 2015

Интенсивное развитие АПК требует дополнительно 80 млрд рублей в год

В России по итогам года практически не увеличится объем производства молока. По мясу прирост составит 5%. Эти данные обнародовал глава Минсельхоза Александр Ткачёв, выступая на правительственном часе в Госдуме. Президент в своем послании поставил парламентариям задачу полностью обеспечить страну отечественными продуктами к 20-му году. Министр подсчитал, сколько это будет стоить.

АЛЕКСАНДР ТКАЧЁВ
МИНИСТР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РФ

«Если мы хотим обеспечить интенсивный рост производства, нам надо дополнительно ни много ни мало 80 млрд рублей, чтобы за 5 лет закрыть эту проблему. При таком сценарии мы получим дополнительно 1 млн коров, а это 6 млн тонн молока или 20% плюсом к текущим объемам, а также нарастим производство говядины не только за счет специального мясного производства, но и мясного скотоводства. За 5 лет мы построим полторы тысячи теплиц».

Чтобы привлечь внимание к проблемам импортозамещения, депутаты принесли в Госдуму гречку, макароны и живого кролика. Парламентарий Ярослав Нилов назвал условия, которые позволят бизнесу выполнить пожелания президента.

ЯРОСЛАВ НИЛОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ГД РФ ПО ДЕЛАМ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ

«Он еще пока маленький. Но вот такие вот кролики, он когда достигнет веса 1,5 кг, тогда он пойдет в обработку. На сегодняшний день, 350 тыс таких голов производит эта фабрика. Вывод какой? Когда нормальный губернатор, когда созданы нормальные условия, когда поддерживается бизнес, когда чиновники не кошмарят бизнес, когда помогают развивать, тогда все у нас получается, и тогда можно выполнить то, о чем говорит президент в послании, мы такой крольчатиной можем завалить всю страну».

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 мая
EUR ЦБ: 87,38 (-1,17)
Инвестиции, 12 мая, 17:54
Курс доллара на 13 мая
USD ЦБ: 73,79 (-0,51)
Инвестиции, 12 мая, 17:54
Пожар рядом с Измайловским кремлем в Москве потушили Общество, 05:46
NYT рассказала о новых данных разведки США о ракетном арсенале Ирана Политика, 05:43
Роспотребнадзор привел список эндемичных регионов по клещевому энцефалиту Общество, 05:15
В Подмосковье загорелось предприятие по производству мебели Общество, 04:43
CNN узнал об опасениях Израиля по мирному соглашению США и Ирана Политика, 04:42
Сербия провела первые в своей истории военные учения с НАТО Политика, 03:58
На Кубани обломки БПЛА упали на предприятие, есть пострадавший Политика, 03:44
Концерт Metallica вызвал микроземлетрясение в Греции Общество, 03:32
Трамп опубликовал картинку с картой Венесуэлы в цвете флага США Политика, 03:04
Иран выдвинул пять условий для начала второго раунда переговоров с США Политика, 02:24
В Польше изменили правила выплат для 150 тыс. детей с Украины Политика, 02:11
Движение по Крымскому мосту временно перекрыли Политика, 02:07
К тушению пожара вблизи Измайловского кремля привлекли пожарный поезд Общество, 01:57
Стала известна причина смерти телеведущего Владимира Молчанова Общество, 01:52
Главная Передачи Подписаться Поделиться