Видео

Выпуск за 1 декабря, 2015

Туроператоры из-за запрета продаж путёвок в Турцию потеряют сотни миллионов рублей

Цены на туры по России могут вырасти из-за увеличения спроса, считают в Федеральном агентстве по туризму. Насколько - не уточняется. Как рассказал в интервью телеканалу РБК руководитель Ростуризма Олег Сафонов, на новогодние праздники практически все отели в Сочи забронированы, также идёт активная работа и по другим направлениям.

ОЛЕГ САФОНОВ
РУКОВОДИТЕЛЬ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО ТУРИЗМУ


«Мы прогнозируем увеличение турпотока на следующий год примерно на 3-5 человек. В этом году внутренние турпотоки увеличились тоже почти на 30%. Выездной турпоток сократился, были данные по 9 месяцам на 33%, но в связи с ситуацией Египет/Турция я думаю, что падение будет больше, поэтому мы считаем, что больше 40% будет сокращение выездных турпотоков. Я думаю, что вот эта тенденция увеличения внутренних турпотоков - она долгосрочная. И кроме этого растёт въездной турпоток. По итогам 6 месяцев увеличение въездного турпотока - 16%»

Сафонов также рассказал РБК, что прямые убытки туроператоров от запрета полётов в Египет могут быть менее 1,7 млрд рублей, о которых говорилось ранее. Точнее, будет понятно после того, как фирмы документально подтвердят свои потери, отметил Сафонов. А вот из-за запрета продаж путевок в Турцию турфирмы потеряют сотни миллионов рублей, заявили в Ассоциации туроператоров России. В 2016 году выручка туроператоров упадет вдвое - это уже подсчёты TezTour. Дмитрий Медведев сообщил, что для турфирм сохранится нулевая ставка налога на добавленную стоимость. Премьер-министр уверен, сегодня это особенно актуально и может простимулировать развитие туристического бизнеса.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Национальный центр «Россия» и РУДН договорились о сотрудничестве Отрасли, 16:25
В Елисейском дворце признали неизбежность диалога с Путиным Политика, 16:25
Evolute анонсировала старт продаж полноприводного кроссовера i-Space Авто, 16:24
Минфин объяснил задержку продажи активов бизнесмена Струкова
РАДИО
Бизнес, 16:21
Карлсен заставил ждать президента FIDE, опоздав на церемонию первого хода Спорт, 16:21
Мантуров пообещал за полгода перезапустить все иностранные автозаводы Авто, 16:18
Зеленский оценил готовность украинской версии мирного плана Политика, 16:17
Экс-сотрудника МИД России приговорили к 12 годам колонии за госизмену Политика, 16:04
Почему время бездушного копирования зарубежного ПО прошло Отрасли, 16:02
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
Власти Нигерии сообщили о предоставлении США данных для удара по ИГ Политика, 16:00
TWZ сообщил о превращении китайского контейнеровоза в ракетный корабль Политика, 15:49
Bloomberg назвал страны с высоким риском беспорядков в 2026 году Политика, 15:40
Правительство оценило масштабы падения российского автомобильного рынка Политика, 15:38
Главная Передачи Подписаться Поделиться