Видео

Выпуск за 28 ноября, 2015

Конфликт с Турцией: Правительство отчитается об ответных экономических мерах

Правительство сегодня представит премьеру Медведеву предложения по ограничительным экономическим мерам в отношении Турции - они должны стать ответом на удар по российскому бомбардировщику СУ-24. Впрочем, как сообщил «Газете.ру» осведомленный федеральный чиновник, раньше понедельника решения ждать не стоит. Всё зависит от итогов визита президента Путина в Париж, на конференцию по климату. Не исключено, что на ее полях он проведёт переговоры с турецким коллегой Эрдоганом. В Кремле, правда, это не подтверждали. Ну и вот возможные меры.

АЛЕКСЕЙ УЛЮКАЕВ

МИНИСТР ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РФ

«Что касается проекта «Турецкий поток», его судьба? Этот проект ничем не отличается от любого другого проекта и точно также речь идет об инвестиционном нашем сотрудничестве, один из крупных предполагаемых инвестиционных проектов, он точно также подпадает под действие закона о специальных экономических мерах, как любой другой проект».

Отказаться могут и от строительства АЭС «Аккую». Не исключены ограничения в воздушном сообщении. Запретить полёты между странами могут как регулярным, так и чартерным рейсам. Обмолвился Улюкаев и о возможном запрете на вход турецким судам в российские порты. Также Улюкаев сказал, что Москва прекратит работу по созданию единого фонда инвестиций Россия - Турция.  Минстрой заявил, что с российского строительного рынка могут уйти турецкие компаний. Минсельхоз готовит для правительства балансы продовольствия, чтобы при необходимости заменить турецкую продукцию другими импортными товарами. Глава ведомства Ткачёв заявил - если эмбарго в отношении Анкары введут, Россия сможет заместить всё за неделю.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 91,43 (-1,04)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 84,64 (+0,24)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Хачанов не смог выйти в четвертый круг «Мастерса» в МайамиСпорт, 21:06
Ротенберг заявил о готовности возглавить сборную КХЛ в матче против НХЛСпорт, 20:50
ABC узнал об угрозе для хаба военной помощи Украине в Польше из-за СШАПолитика, 20:48
Российская делегация прибыла в Эр-Рияд на консультации с СШАПолитика, 20:47
Взрыв после удара Израиля в Газе. ВидеоПолитика, 20:36
Уиткофф вновь заявил, что Путин не собирается захватывать ЕвропуПолитика, 20:23
Стали известны все пары первого раунда плей-офф КХЛСпорт, 20:00
Нарисовавший граффити в Судже блогер ответил на угрозу штрафомПолитика, 19:55
В здании полиции в Одесской области произошел взрывОбщество, 19:46
Клуб Ротенберга сыграет с московским «Динамо» на старте Кубка ГагаринаСпорт, 19:45
В Курской области завели дело после атаки дрона на машину главы районаПолитика, 19:42
Уолтц раскрыл темы для обсуждения с Россией в будущемПолитика, 19:39
«Ювентус» сменил главного тренераСпорт, 19:24
В Эр-Рияде началась встреча украинской и американской делегацийПолитика, 19:10
Главная Передачи Подписаться Поделиться