Видео

Выпуск за 28 ноября, 2015

Конфликт с Турцией: Правительство отчитается об ответных экономических мерах

Правительство сегодня представит премьеру Медведеву предложения по ограничительным экономическим мерам в отношении Турции - они должны стать ответом на удар по российскому бомбардировщику СУ-24. Впрочем, как сообщил «Газете.ру» осведомленный федеральный чиновник, раньше понедельника решения ждать не стоит. Всё зависит от итогов визита президента Путина в Париж, на конференцию по климату. Не исключено, что на ее полях он проведёт переговоры с турецким коллегой Эрдоганом. В Кремле, правда, это не подтверждали. Ну и вот возможные меры.

АЛЕКСЕЙ УЛЮКАЕВ

МИНИСТР ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РФ

«Что касается проекта «Турецкий поток», его судьба? Этот проект ничем не отличается от любого другого проекта и точно также речь идет об инвестиционном нашем сотрудничестве, один из крупных предполагаемых инвестиционных проектов, он точно также подпадает под действие закона о специальных экономических мерах, как любой другой проект».

Отказаться могут и от строительства АЭС «Аккую». Не исключены ограничения в воздушном сообщении. Запретить полёты между странами могут как регулярным, так и чартерным рейсам. Обмолвился Улюкаев и о возможном запрете на вход турецким судам в российские порты. Также Улюкаев сказал, что Москва прекратит работу по созданию единого фонда инвестиций Россия - Турция.  Минстрой заявил, что с российского строительного рынка могут уйти турецкие компаний. Минсельхоз готовит для правительства балансы продовольствия, чтобы при необходимости заменить турецкую продукцию другими импортными товарами. Глава ведомства Ткачёв заявил - если эмбарго в отношении Анкары введут, Россия сможет заместить всё за неделю.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 мая
EUR ЦБ: 81,98 (-0,81)
Инвестиции, 20 мая, 17:52
Курс доллара на 21 мая
USD ЦБ: 70,95 (-0,34)
Инвестиции, 20 мая, 17:52
Разведка засекла подготовку визита Си Цзиньпина в Северную Корею Политика, 08:09
Производители выступили против доступа к описанию «содержимого» гаджетов Технологии и медиа, 08:01
При атаке дронов на Сызрань погибли два человека Политика, 07:50
За ночь силы ПВО перехватили в регионах России 121 украинский дрон Политика, 07:47
Треть руководителей назвали свои зарплаты недостаточными Образование, 07:30
В Забайкалье задержали организатора связи для украинских колл-центров Политика, 07:29
Подборка квартир в развитых районах с инновационными школами у дома РБК и ПИК Серия плюс, 07:10
Си Цзиньпин принял приглашение президента Туркменистана посетить страну Политика, 07:08
Интрижка с чат-ботом. Романтические ИИ-сервисы начали разрушать браки Pro, 07:02
Мосбиржа раскрыла сроки запуска тестовых торгов криптовалютами Финансы, 07:01
Глава Мосбиржи — РБК: «Усталость рынка есть» Pro, 07:00
Обзор смарт-часов Huawei Watch Fit 5 Pro. Мы носили их несколько недель Life, 07:00
Над пятью районами Ростовской области уничтожили более 30 дронов Политика, 06:58
Россия обогнала Эквадор и вернула лидерство на рыбном рынке Китая Бизнес, 06:29
Главная Передачи Подписаться Поделиться